Устала от обмана

Динара 26.03.2012

Здравствуйте!

Мне 34 года, замужем 6 лет, сыну- 5 лет. Муж моложе на 3 года.

Проблема моя в том, что я, будучи лояльным, терпеливым человеком долго терпела обманы мужа про деньги, про время, про все.Он просто любит приврать. Возможно, чтобы не критиковали, а иногда для интереса, понаблюдать за реакцией. Многократно это обсуждалось, и со слезами и по доброму. Я устала не доверять близкому человеку. Хочу сохранить семью, но все чаще меня посещает мысль о разводе. Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились историей.

Мне показалось, что в ваших отношениях исчезло доверие. Оно было раньше? Когда впервые вы заметили, что не доверяете мужу?

К сожалению, очень сложно изменить другого человека, если он сам не хочет. Если вы просили, говорили, видимо, его устраивает ложь. Можно только изменить свое отношение к этой ситуации, к мужу.

Вы пишите, что не знаете, какое решение принять - сохранить семью или развестись. Предлагаю вам на листке сделать две колонки - сохранять семью и разводиться. В каждой колонке напишите все за и против каждого решения. Возможно, так вам будет проще принять решение.

Если будет нужна моя помощь, пишите!

С уважением, Евгения