Бросить её, или нет?

Денис 12.02.2012

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мы с моей девушкой знаем друг друга давно,ещё со школы,даже были какие то кратковременные отношения,а мы остались просто одноклассниками.Но часто было заметно что влечение есть,особенно с её стороны.Прошло пару лет после школы,у каждого была своя личная жизнь.Мои чувства к ней уже почти пропали.Но при встрече на дискотеке она ко мне подошла,у неё был парень но она хотела быть со мной рядом.Я старался уходить от разговоров с ней.Думал что она пьяна и несёт всякую чуш.Но когда такие такие ситуации участились(не только на дискотеке,но и везде)я уже задумался.Я думал что она несерьёзная.(конечно секса между нами небыло)но вела она себя как будто она моя девушка.И при последней встрече она ко мне подошла(уже она была свободна)и сказала что очень хочет быть со мной,что я ей всегда нравился и никого она нелюбила.Мы начали встречатся.Она разогрела мои чувства к ней.Я реально понял что люблю только её.Но теперь у нас такая ситуацияОНА БОИТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТ!Обьясняет что её всегда притягивало ко мне как магнитом,было влечение.а теперь она чувствует что-то большее ко мне и боится этого признавать.Я её успокаиваю и говорю чтобы она доверилась своим чувствам.Что нам делать,я нехочу её терять.Ведь даже первый шаг был с её стороны.

Яковлева Александра Ивановна

Её осторожность - это нормально. Если Вы сделаете ей предложение и решите стать её супругом, это и будет показателем Ваших серьезных намерений.

А пока все Ваши разговоры - это просто эмоции, которые, конечно переменчивы.

Мужчина ценен для женщины своими поступками. Значит, Вы не сделали этих самых поступков, которые её могли бы успокоить и уверить в Ваших серьезных намерений.

Здравствуйте, Денис!

Вы  делаете правильно, что успокаиваете и поддерживаете ее.  Зачем ее бросать я не поняла из Вашего письма. Она боится привязываться, боится открыть свое сердце для чувств, для любви. Так часто бывает. Довольно много людей, которые боятся сближаться, привязываться.  Ничего страшного в этом нет.

Если Вы стабильны в своих чувствах к ней, если Вы стабильно остаетесь рядом долгое время, умете поддержать и успокоить,  то со временем она начнет потихонечку доверять Вам, привыкать к своим чувствам. Не торопите события и не требуйте от нее скорых признаний. Если любите, то терпеливо ждите и все у Вас получится.