Я его очень люблю и не хочу терять

Юлия 26.03.2012

Здравствуйте,мне 19 лет.Моему парню 21.Дело в том что нам очень тяжело общаться. а все изза того что 3 года назад я встречалась с 2 парнями сразу,но я была маленькая и глупая.Когда обо всем стало известно мы расстались и вот спустя 3 года отношения наши возобновились и спустя 8 месяцев мы стали жить вместе.Собираемся поженится,и родить ребенка . Но я не знаю получится ли что то из этого,так как последнее время у него не ладится с работой он стал выпивать и постоянно попрекает меня в прошлом.Все время ему мерещатся мои измены а так же он несколько раз поднимал на меня руку.Он хороший но только когда не пьет.Я сейчас работаю и следовательно содержу нас обоих.как мне с ним поговорить,что бы это прекратилось .Я его все равно очень люблю и не хочу терять подскажите пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! То, что парень стал выпивать и поднимать руку - плохой признак. Это значит, что в стрессовой ситуации он уже начинает привыкать снимать стресс таким образом. Это совершенно нежелательно, потому что дальше обычно бывает хуже. Если Вы любите его  и не хотите терять, то Вам нужно серьезно с ним поговорить о том, что не будете примиряться с его таким поведением. Похоже, что и попрекать Вас прошлым он тоже будет постоянно, осбенно когда напьется. Для чего Вам такие отношения, начинающиеся с проблем?  Конечно, сердцу не прикажешь, но подумайте, прежде чем связывать свою судьбу с парнем, имеющим проблемное поведение - выпивка, рукоприкладство, без работы. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете, что Ваш парень "хороший только когда не пьет". Алкоголь растормаживает, то, что он держит в себе, когда трезвый, прорывается, как только он выпьет. Если он не может простить Вам ошибки сейчас - вряд ли это случится в будущем, не стоит надеятся, что рождение ребенка исправит ситуацию.

Может быть, Вам стоит задуматься - а почему Вас устраивают такие отношения? Может быть Вы сами не можете себе простить Вашей ошибки? Но позволять поднимать на себя руку из-за чувства вины - это тупиковый путь. Такие отношения обречены на разрушение, если же пытаться оставить все как есть, можно разрушиться самой.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Юлия! Может Вы его и любите, только у Вас отношения не партнерские – двух взрослых или молодых мужчины и женщины, а созависимые, где ролевые позиции у Вас таковы: Вы в роли «мамочки» заботящейся о своем «сыночке», любящая его и готова «спасать»!? Может Вы винитесь за прошлые свои ошибки и жертвуете собой? Ради чего? С чего Вы вдруг решили, что он станет лучше к Вам относиться? На какое чудо Вы рассчитываете? Чем больше Вы станете стараться и становиться успешнее, тем больше Вы в нем будите вызывать ядовитой зависти, ревности и злобы??!! Рекомендую лично обратиться к психологу и проработаться. Прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и возможность выхода из них. И еще, ни в коем случае - не думайте, что за счет рождения ребенка - Ваша ситуация улучшиться, наоборот, она еще больше Вас к нему привяжет, не позволяйте себе в своей жизни - манипулировать детьми! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Юлия!

Навести порядок в своей голове Ваш партнёр может только сам. Если он так ревностно относится к Вашему прошлому, то скорее всего, так и будет относиться и дальше. Не вижу причин, по которым бы он от этого добровольно отказался, ведь это такой удобный инструмент манипулирования Вами. Вы же здесь можете только как-то к его такому поведению отнестись и либо согласиться с ним и терпеть, либо послать его подальше со всеми его манипуляциями. Это Вам решать. А надеяться, что Вы как-то сможете поменять в его голове представления о жизни, не стоит, Вы только зря потратите на это время и энергию. Всего наилучшего, Елена.