Оскорбляю мужа, срываюсь и говорю гадости, хотя очень люблю и не хочу этого делать!

Мария (37 лет) 02.03.2023

Когда происходит какой-то конфликт ,меня начинают переполнять эмоции , подходит ком к горлу….не могу себя сдерживать (даже таблетки пила легкие , чтобы спокойнее реагировать! Очень хочу научиться сдержаннее себя вести! Хотя бы не оскорблять!!!!!

Мария здравствуйте!

Печально слышать о том что с вами происходит! Но радует, то что вы задаетесь вопросами и хотите понять что с вами.

В вашем вопросе недостаточно информации о том чтобы делать какие-то предположения, могу их сделать исходя из своей профессиональной практики.

Возможно Вас что-то не устраивает и ваши конфликты свидетельствуют о каких-то неполадках на вашей семейной системе. И бывает так, что  претензии к мужу так давно копятся,  что уже нет возможности их удерживать.

К тому же немаловажно понимать, как ведёт себя муж, что он делает,  чтобы жена продолжала оставаться не удовлетворённой.

Я  бы предложила вам прийти к психологу,  чтобы специалист познакомилась с вашей ситуацией и предложила вам  возможные пути выхода из этой ситуации.

Требуется ли вам медикаментозная поддержка психолог,  пообщавшись с вами имеет возможность порекомендовать вам обратиться к какому-то другому специалисту и тогда станет понятнее что же в основе ваших конфликтов и ваших реакций действительно. Может быть истощена нервная система.

Обращайтесь, разберемся,

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Мария здравствуйте, ком в горле обычно свидетельствует о том, что много обиды, непролитых слез, это накопление чувств, эмоций. Этому нужен выход, и вы срываетесь. Удерживать все это уже невозможно. Гипотез очень много, внутренний конфликт, не решенный жизненно- важный вопрос, травматический опыт. Что вам хочется сделать и вы не можете, не закрытая потребность, неудовлетворенность и так далее. Надо исследовать в терапии.

Здравствуйте.

Всё дело в том, что вам не нужно себя сдерживать. Именно в этом и причина ваша вспышек. Вы всю жизнь подавляли свои эмоции, или вам запрещали их выражать в детстве.

Не плачь, не смейся, радоваться не чему... и.т.д

Вам просто нужно научиться экологично выражаться свои эмоции. Вот и всё.

Вот причина ваших вспышек:

Базовые эмоции их инвалидизация. Чем она опасна?

Своё состояние, эффективнее выражать вот так:

«Я-Сообщения»: Техника, которая отправляет все конфликты на кладбище

Лучше еще ничего не придумали)))

А здесь вы найдете всё нужное для себя, чтобы сделать попытку избавиться от деструктивного выражения гнева.

Подборка статей: чувства, эмоции, управление своим состоянием

Обращайтесь, я помогу обрести нужные навыки.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нужно разбираться - это происходит от усталости, или от вашей импульсивности. В обоих случаях рекомендации разные. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария, добрый день.

Чтобы рассмотреть причины эмоциональной нестабильности и разобраться в отношениях рекомендую консультацию психолога

Консультирую очно в Москве и онлайн.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян

Антикризисный психолог в Москве, психотерапевт

в процессе работы с клиентами, я предлагаю сначала научиться управлять своими реакциями на раздражители. Это программа управления гормонами своего поведения. Обычно с клиентом достаточно 2-3 консультаций, чтоб отслеживать свои реакции и научиться ими управлять.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты вы можете найти в моем профиле.