Я его люблю и не хочу терять

Даша 05.04.2011

Здравствуйте,мне 18 лет,учусь,моему парню 22,работает.я живу в (Минская область),а парень в Минске помогите пожалуйста....я совсем запуталась и не знаю как себя вести в этой ситуации...

Меня достали 2 бывшие девушки моего парня!(((у нас все было хорошо….но потом появилась эта стерва…..(из Минска)она изводит и меня и его…постоянно звонит ему ,зовет гулять ,плачет ,говорит любит…..

Он конечно говорит ,что ему абсолютно на ее наплевать ,но я чувствую что это не так….((((потому что он,еще до ее звонков,часто ее вспоминал ,рассказывал про их отношения…..а теперь она в контакте комментирует его фото как своего парня (котенок ,мой…и т.д.),я с ней даже начала ругаться…первая написала ей в личку ,что она всего лишь бывавшая ,что мы любим друг друга ,и что ей не стоит нам мешать ,но она начала придумывать ,что мол он звонит ей и гулять зовет тоже он хотя я уверена на 99процент,что это не так ,так как до нашей с ней переписки он говорил ,что она ему звонила и звала гулять…..но она так уверена и настойчиво опровергает это ,что я начинаю сомневаться в своем парне…..ппц! что мне делать??а сегодня,когда я попросила его позвонить ей и расставить все точки над и,он мне сказал что не хочет ей звонить потому,что она будет плакать,а он не переносит женских слез....то есть получается,что о ней он заботится,волнуется,не хочет ее расстраивать,а на меня и на мои чувства,которые я испытываю в этой ситуации,ему наплевать...но при этом он говорит,что любит меня...

помогите....плиззз!!!

И все было бы еще куда не шло ,но есть еще одна….до меня мой парень встречался с моей подругой….я знаю все о их отношениях…но знаю две разные версии….подруга говорила что он ее любит ,а он говорил ,еще когда мы были только друзьями ,что он ей пользовался и никогда не любил ,потому что она шл*ха……но теперь он при каждой нашей встрече с ним вспоминает ее!!!И МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!А когда я с ним и с этой подругой находимся в одной компании ,он постоянно ее цепляет…вспоминает ее измены ,подкалывает постоянно ,а когда я начинаю говорить ,что мне это бесит ,когда я обижаюсь ,психую ,то он говорит ,что любит только меня ,а над Любой(бывшей) просто издевается….

И я не знаю что мне делать…ведь когда он ее вспоминает ,то говорит со злостью ,а значит остались какие-то чувства….(ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ПОМОГИТЕ!я его люблю и не хочу его терять……

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Даша!

Действительно не простоя ситуация. Но выход есть всегда. Похоже, что в ваши личные отношения вмешиваются посторонние люди. И действительно странно, что ваш парень не желает брать на себя ответственность, за то, что происходит. Вы говорили с ним открыто, о своих чувствах, переживаниях? Он заботится о ней, а как же вы? Задайте ему этот вопрос. Спросите его чего он желает по отношению вас? И той девушки? правильный диалог с ним поможет вам понять, что действительно нужно ему и любит ли он вас? И что делать вам. Всего вам наилучшего. С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

Даша -Вам придется все же распознать манипуляции Вашего парня. Он отлично ладит со всеми своими девушками и каждой на другую наговаривает. Возможно- он так развлекается?  Вы тратите на него свои нервы, попадаете в зависимость от него, как и предыдушая его девушка. Подумайте об этом.

Сделайте паузу в отношениях. Не спрашивайте парня о его бывших и пресекайте его разговоры о бывших. Займитесь больше собой, своим развитием, своими целями. Чем самостоятельней и автономней Вы станете, тем легче сможете поставить точку в этих отношениях. Ваша независмость может сыграть и в строну привлечения парня к Вам окончательно.

Добрый день,Даша!

Та ситуация которую вы описываете больше похожа на игру в отношения или флирт.

Когда люди у которых потребность в отношениях есть заменяют или принимают за отношения то о чем вы пишите.

А это потребность во внимании и общении.

Вообще это не зрелые контакты на которые не тратятся усилия и  не вырастают душевные силы. Однако для вашего возраста это норма и вам еще предстоит научитья красивым отношениям.

Сейчас вам лучше сделать выводы самостоятельно или с психологом.Чтобы лучше понимать и чувствовать свою реальную позицию,и развиваться далее.

Ещё для поддержки можете заглянуть на мой персональный сайт psyhovizit.com

С уважением, Алла Кудряшова.