Повторяющиеся сны

Юлия 17.03.2012

Здравствуйте.Нужна помощь моему

любимому человеку.Мы с

ним уже 1,6 года вместе.У нас

серьезные отношения.До этих отношений

я была в браке 2 года.Дело в том,что

в первый месяц,когда мы начали

встречаться,я ему изменила с

бывшим мужем.И рассказала ему об

этом.Не смогла скрыть это.Видимо не

стоило этого

делать.Потом он у меня спрашивал,как

это

все было и почему так получилось.Я ему

рассказала.И вот

уже почти полтора года его мучают

сны,в которых он наблюдает,как я

ему изменяю с бывшим мужем в

мельчайших подробностях.И снятся

почти каждый день.

Но бывают

периоды,когда они не и снятся.

Как нам бороться с его этими снами?

Помогите нам,пожалуйста.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Юлия.

Понять значение сна можно только поработав с человеком, которому этот сон снится. Только он может определить какое значение имеет для него этот сон, какими эмоциями он окрашен, какие ассоциации приходят в связи с этим сном. Единственное что можно сказать - повторяющиеся сны имеют для нас особое значение и чаще всего связаны с очень конфликтным и наполненным энергией материалом в бессознательном. Через повторяющиеся сны наше бессознательное настойчиво сигнализирует о какой-то проблеме, требующей решения, осознания, понимания.

Вашему молодому человеку нужно обратиться к психоаналитику - классического направления или юнгианского - к специалисту, который имеет опыт работы со сновидениями.

Удачи Вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Ваш любимый вытесняет свою ревность таким вот способом. Поговорите с ним о том , что - развод - это большой стресс и человек не сразу может выйти на уровень новых отношений и то, что Вы были со своим бывшим мужем- это не измена , а этапы расставания и принятие развода.