Как то всё не так

Наталья 17.03.2012

Здравствуйте, никогда не обращалася к психологам (хоть иногда очень хотелось, сама медик). Я человек очень общительный, девиз в жизни "обращайся с людьми так , как бы ты хотел что бы с тобой обращались"- но как не крути всегда на этом спотыкаюсь.Как только ищу работу, иногда кажется что не понравится но иду на неё, и как то внутрене уверяю себя что эта работа лучше чем все остальные в мире, а так же непосредственные руководители которые там (благо руководители это чувствует). А так же убеждаю всегда себя что у меня всё лучше всех, семья( с мужем живём 8-мь лет) он умный , начитаный с ним интересно пообщатся на разные темы, кушать готовит, иногда убирает и стирает- мечта , а не мужчина. Не изменяет, руку не подымает(хотя я бы этого не позволила. как бы не любила но ушла бы). Деток жалко нет, но иногда ловлю себя на мысле(особенно остро сегодня) что наверное так задумано, он нигде не работает, деньги тратит те что я зарабатываю, ещё и возмущается если не хватает на что то. При этом раньше я чувствовала себя увереной , сейчас же куча комплексов, муж может сказать что попа большая, можно и похудеть, тупая. Я его люблю растатся немогу, но и жить так сложно, понимаю что он не прав, но от этого не легче. Ещё и ко всему прочему приходится с таким настроением идти работать с людьми (я работаю Медицинским представителем), там своя психология нужна, но как можно если всё больше комплексую. Сегодня хотела устроится в другую компанию, так как начальство уходит + мне нужен автомобиль(сама себе позволить его не могу), но видимо не мой день... была мечта и нету её... Потом пришло письмо что надо заплатить деньги в банк иначе в суд подадут, о каком кредите идёт речь не понятно, письмо пришло на адрес моей прописки т.е. к родителям, позвонили накричали. Да и вообще как то всё не так и всё не то, может сможете что то посоветывать, а лучше психолога только доступного в плане финансов.

Здравствуйте,Наталья!

Если вы чувствуете что стоит обратиться к психологу,лучше это сделать.Вы готовы  переменам в жизни,однако само собой ничего не меняется. Желательно  прояснить ситуацию, обновить самооценку и найти точку опоры внутри себя. Специалиста  лучше выбрать самостоятельно,тем успешнее будут перемены которых вы ждете и ищите.

С уважением.

Здравствуйте,Наталья.Такой девиз существует,но он не имеет ничего общего с психологией.Счастьеобразующим девизом является другой-Относись к себе так,как бы ты хотел,чтобы к тебе относились другие.На своем самоуважении,принятия себя,любви и обожания себя- Вы демонстрируете близким и миру-кто Вы и как к Вам следует относиться.Иначе,Вы этого не потерпите.А Ваш девиз немотивированно авансирует окружающих Вашей щедростью,человечностью,сердечностью тогда,когда человек этого от Вас не ждет.Это примерно так,как если Вы даете нищему монету,это его ни к чему перед Вами не обязывает.Но в примере с нищим Ваш поступок Вас как-то облагораживает.В примере с близкими любви-приучает их поначалу -благодарить Вас,потом-пользоваться Вами,а потом-использовать вас в своих интересах без особой благодарности.Фишка в том-что Вас об этом специально не просили.Поэтому,и ничего за это не должны.Эти Ваши душевные инвестиции просто эгоистически используются.И Вас не благодарят.Вторая часть Вашего девиза оборачивается против Вас.Проще сказать-Вы разрешаете себя использовать,допуская,чтобы Вам не говорили спасибо или как-то благодарили.Постепенно,это привело Вас к тупику в отношениях.Чем больше Вы вкладываете,ожидая поощрения,тем больше Вами пренебрегают.Этот цикл Вас травмирует.В итоге,это воспринимается,как-Все против Вас.И с этим Вам стало тяжело жить.Выбирите доступного психолога ,и Вы вместе найдете достойную вас линию поведения.Мудрости Вам!