Бесплодие

Гульнара 07.04.2009

Здравствуйте, у меня проблема, никак не получается завести лялечку. С детства у меня были проблемы с месячными, вышла замуж в 31 год, не могла забеременеть в течение года и на следующий год прошла осмотр в клинике ЭКОМЕД (Алматы) мне поставили диагноз поликистоз и предложили ЭКО, но ничего не получилось, на второй год т.е. в сентябре 2008 года, прола лечение в Центре материнства и дества в Астане, сделали лапароскопию, но диагноз поликистоз исключили, у меня была миома, при операции ее удалили, сказали что должен быть результат в течение 2 месяцев, но вот уже прошло 7 месяцев беременности нет, у мужа есть дети двое дочери 13 лет , сыну 10 лет, живем все вместе, у него все со здоровьем нормально, проверялись, вроде все хорошо но нехватает нам лялечки. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Гульнара! Прочитала Ваше обращение и ощутила чувства нежности и симпатии. Готова работать с Вашей темой. С уважением, Татьяна (+7 777 370 69 43).

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Гульнара! Прошу прощения за технический сбой в компьютере, первое моё послание было адресовано другому человеку. Об этой проблеме знаю хорошо, сама через всё это прошла. Понимаю Вас, поддерживаю в желании что-то с этим делать. Непонятно пока только, чего Вы хотите, в чем Вам помочь. Если Вы хотите исследовать возможные психологические причины не беременеть, это одно, если Вы хотите принять ситуацию, как она есть, и жить дальше, то это другое. Но в любом случае Вам может помочь консультация у психолога. Предлагаю свою помощь и женскую поддержку. Готова сотрудничать. С наилучшими пожеланиями, Елена.