Мнение

K. 06.04.2009

Ещё раз здравствуйте,уважаемые психологи.Меня интересует Ваше мнения на счёт техники PEAT-техника энергетической терапии личностного развития разработанная Живорадом Славинским.Человек копается в своём подсознании,проходит так называемый процессинг.Не является ли это каким-то гипнозом? Слышали ли Вы про такую методику и можно ли ей доверять?

Спасибо.

Масюкевич Наталья Витальевна

К., здравствуйте. Свое мнение по поводу PEAT я высказала здесь: http://vita-line.livejournal.com/1439.html (вход из Казахстана возможен через анонимайзер). С уважением, Наталья Масюкевич; +7702 43 911 45, masjukevich@nur.kz

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, уважаемая К. Составить своё мнение о "так называемом процессинге" и о методе Ж.Славинского можно лишь попробовав его... Я работаю, используя эту технику, мне нравится, клиенты довольны... Можно ли ей доверять? Я доверяю, а для Вас - не знаю... Техника РЕАТ, как и любая техника, кому-то подходит, кому-то нет. Не бывает универсальных техник. Кто-то восхищается гештальт-терапией, а кому-то она кажется "жестокой"... Если целью является "решить проблему", а не "носиться с ней как с ребёнком", то подойдёт любая техника. Если же Вы выбираете для своей проблемы "самого лучшего доктора", то Вы не готовы пока с ней расстаться. Побудьте в ней ещё, видимо, не все уроки Вы выучили с ней:)