За что можно уважать девушек?

Денис 06.03.2012

Здравствуйте !

Мне 25 лет ... Я стройный, с высшим образование, с работой, веселый ...

Суть - я девственник ! Хоть я и популярен у девушек - но я романтик и не люблю секс ради секса, и если я не уверен в девушке и она меня не привлекает - я откажу ей ! - мне нужна всего одна ..

Вот в 17 лет влюбился сильно - 5 лет бегал за девушкой, оказывал ей знаки внимания и ухаживал ... она давала намеки что все может быть - но близко не подпускала (просто в это время как выяснилось потом она встречалась с мужчинами на 10 лет старше нее за материальную выгоду) ... вообщем в 23 года я окончательно о ней забыл, и через год влюбился в одну девушку ...

Я не думал что для меня девственность девушки станет играть такую роль ... я влюбился в эту девушку и когда оечь зашла о ее бывшем - мне стало дико больно ! Я не могу описать - я как представил что ее какой-то парень использовал, и выбросил ... вообщем я не могу передать как я сильно переживал ...

И вот уже где-то год как я в дикой и затяжной депрессии - ничего не помогает - не знаю что делать !

Я перестал уважать девушек - потому что они сами себя не уважают ... я никогда их не использовал как подстился - хотя всегда есть предложения потрахаться ... ну а когда речь заходит о серьезном - я не могу жениться на не девственнице ...

Откуда такие тараканы ? Что мне делать ? Кто может - помогите !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис!

Я перестал уважать девушек - потому что они сами себя не уважают ... я никогда их не использовал как подстился - хотя всегда есть предложения потрахаться ... ну а когда речь заходит о серьезном - я не могу жениться на не девственнице ...

здесь есть вопрос принятия - ВЫ НЕ можете принимать окружающих! а источник внутри ВАС - именно ВЫ НЕ можете справиться со своими чувствами и обвиняете девушек, в том, что у ВАС проблемы с ними, и что ВЫ НЕ можете строить отношения - одну САМИ НЕ видели - сами бегали ЗА ней 5 лет (а ведь это был ВАШ выбор - бегать или нет и все прояснить! - Вы выбрали первое - и ответственность За этот выбор НА ВАС); а со второй девушкой сами НЕ могли строить отношения - так как увидеть причину ОПЯТЬ В НЕЙ, в том, что у неё был молодой человек - у каждого есть опыт и прошлое и важно научиться их принимать - а для того, чтобы принимать окружающих, нужно научиться принимать себя! видеть свой вклад - ведь со второй это ВЫ НЕ смогли строить отношения, это ВЫ увидели в ней - подстилку! а сами при этом, выбирая такие слова и отношение - показываете уважение к девушкам? или к самому себе? вряд ли... Вы всего лишь перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА НИХ - видя в НИХ источник! а ведь - ОН внутри ВАС и именно ВАМ важно увидеть в первую очередь  себя и СВОЙ вклад - так как только это Вы и можете изменить! а для этого нужно занять Взрослую и Зрелую позицию, взять НА себя ответственность ЗА свои чувства (а НЕ перекладывать во вне)!

НО - как ВЫ сами будете думать - так и будет!

если будете видеть вокруг только продажных женщин - ТО, так и будет! ВЫ сами ставите фильтр - значит и ВАМ зачем-то это нужно!!! что это ВАМ дает? от чег защищает ВАС? ведь эти ограничения и обвинения во вне что-то дают ВАМ! что? ответы внутри ВАС! встретитесь с самим собой, примите себя!