Зависимость мужа от общения с женщинами

Катерина 06.03.2012

Здравствуйте. С мужем живем более 5-ти лет. За последние 2 года 2 раза узнала о его обманах - он дает объявления в интернете о поиске женщины для общения, материальной поддрежки, возможно интимных встречь. Ведет переписку, обменивается фотографиями, общается по телефону (есть большое подозрение, что были и встречи). Каждый раз после раскрытия обмана, клянется в любви и тем, что завязал. Однако, опять обнаруживается что опять ищет общение такого рода. Зависимость признает, но вины своей не чувствует, т.к. утверждает, что телесно не изменял (в это пока верю).

У меня есть подозрения, что это зависимость из ряда азартно-игральной или алкогольной. ПОЖАЛУЙСТА, очень нужно мнение психолога КАК ПОМОЧЬ МУЖУ вылечиться и избавиться от зависимости.

Семья у нас хорошая, любим друг друга, но в обмане жить не могу, и считаю даже это изменой, но решила еще побороться за мужа. (общих детей пока нет, у него есть ребенок от 1го брака, живет отдельно, не общаются. мне 29, ему 38).

Буду очень благодарна за любую помощь!! Сама спавиться никак не могу.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Переключиться поможет работа и другого рода общение, но если он этого хочет, как и курение, алкоголизм.