Зависимость мужа от общения с женщинами

Катерина 06.03.2012

Здравствуйте. С мужем живем более 5-ти лет. За последние 2 года 2 раза узнала о его обманах - он дает объявления в интернете о поиске женщины для общения, материальной поддрежки, возможно интимных встречь. Ведет переписку, обменивается фотографиями, общается по телефону (есть большое подозрение, что были и встречи). Каждый раз после раскрытия обмана, клянется в любви и тем, что завязал. Однако, опять обнаруживается что опять ищет общение такого рода. Зависимость признает, но вины своей не чувствует, т.к. утверждает, что телесно не изменял (в это пока верю).

У меня есть подозрения, что это зависимость из ряда азартно-игральной или алкогольной. ПОЖАЛУЙСТА, очень нужно мнение психолога КАК ПОМОЧЬ МУЖУ вылечиться и избавиться от зависимости.

Семья у нас хорошая, любим друг друга, но в обмане жить не могу, и считаю даже это изменой, но решила еще побороться за мужа. (общих детей пока нет, у него есть ребенок от 1го брака, живет отдельно, не общаются. мне 29, ему 38).

Буду очень благодарна за любую помощь!! Сама спавиться никак не могу.

Переключиться поможет работа и другого рода общение, но если он этого хочет, как и курение, алкоголизм.