А за что себя уважать?

Алена 27.09.2011

Я хочу перемен!!!самое трудное для меня уважать и любить и принимать себя,я очень не уверена в себе.А за что себя уважать? у меня нет работы,любимого человека, я одинока,нет машины,я комплексую что не достаточно красива, умна,я ничего не умею делать!Мне 27 лет,в 2009 году я впервые обратилась к психологу,обрела веру,через год еще психолог прочла Литвака тк проблемы с общением были, я очень хочу изменить характер,психику, не быть жертвой,каждый день плачущей,уметь что -то делать отлично, найти себя в профессии,достичь благополучия ,быть мудрее,добрее.Я сейчас в каком-то болоте,все на одном месте.мои установки-моя тюрьма,а я хочу быть счастливой,что может стать толчком???может мне нужен гипноз?? может это карма,и выхода нет?

Все нормально, море людей не любят себя, только не все признаются. Учитесь. Желание- это половина решения проблемы.

Найдите свое раннее детское фото, смотрите, говорите, любите. Попробуйте- это работает.

Смотрите на себя в зеркало, в глаза, говорите, что любите, искренне, страрайтесь, изо дня в день. Получится!

Займитесь телом, в спортзале, дома, на танцах. Узнавайте какое оно, что может, как можно развить тело, сделать сильнее, красивее, гибче. Делайте это с любовью.

Что вам нравится? Напишите список.

Делайте для себя приятное.

Отмечайте моменты внимания, доброжелательности, любви к себе.

Лучше работу над собой проводить при поддержке психолога очно.