Иностранный язык под гипнозом

Ольга 05.03.2012

Можно ли под гипнозом выучить иностранный язык? Каков процент?

Ольга! Изучение иняза (да и любой другой информации) имеет свои особенности. Здесь нужен индивидуальный подход, в зависимости от  ситуации и запросов клиента. Почитайте на эту тему мою статью:

http://sonrazuma.ucoz.ru/blog/izuchenie_inostrannogo_jazyka_pod_gipnozom/2012-02-24-101

Здравствуйте, Ольга!

Языки целесообразно учить вживую. Человек не компьютер и "загруженная" единожды программа не всегда может быть реализована. Знаю забавный случай изучения, точнее натаскивания по языку перед экзаменом под гипнозом: клиент в результате мог изъясняться по-английски только в сильно стрессовых ситуациях (экзамен к такому стрессу не относился) :))

Я не филолог, но могу точно сказать, что создать "программу" для изучения языка под гипнозом практически невозможно, можно обучиться отдельным фразам, построению и пр.. но объем словарного запаса, понятийная часть и др. могут остаться вне сознания. Вобщем, не надейтесь легко выучить язык. Для этого необхолимо и время, и усилия, и терпение, а в идеале - погружение в языковую среду.

Удачи!