Есть ли у меня к нему чувства, и у него ко мне?

Настя 26.12.2013

Здравствуйте, мне 22 , за последние лет 10 я совершенно ничего не добилась, во мне никакой мотивации, я не могу нормально сходить к врачу или на учебу, мне дискомфортно находится среди этого общества , как будто этот мир вообще не для меня, социально не адаптированна. Родители мне помогали устроится учится, но долго я там не могла, несколько заведений я бросила, пыталась работать, не могу даже встать на собеседование, ибо привыкла бодрствовать ночью. Погрязла в этой лени, боязни.тем не менее у меня есть парень, пол года назад он меня бросил из-за моих пьяных выходок, не так давно мы снова сошлись. Но мне кажется это как-то не так, он не пытается мне помочь, и когда я завожу тему насчет того что меня беспокоит он начинает ругаться и говорит что я сама виновата, если так продолжится то мы расстанемся, как бы он не хотел быть вместе.И еще постоянно снится что он мне изменяет, я уже сама не понимаю зачем мы вместе, мы видимся редко, уже не понимаю есть ли у меня к нему чувства, и у него ко мне, такое ощущение что ему на меня наплевать.что посоветуете?

Здравствуйте, Настя! Практически рано или поздно каждый задается таким вопросом "Что делать?". Вот и Вам пришло время его задать. По-видимому, Вы ничего не добились в последние годы потому, что многое решали и многого добивались не Вы именно, а близкие Вам люди, помогая Вам. Поэтому необходимо научиться самостоятельно ставить цели и достигать их, беря на себя ответственность. Время самостоятельного принятие решения уже давно пришло. И пока Вы не измените своё отношение к себе, своим поступкам и Вашей жизни в целом, Вам будет трудно понять какой молодой человек должен быть с Вами рядом. Рекомендую проработать с психологом вопросы ответственности и самостотельности, принятия себя в разных ситуациях. Предлагаю поработать вместе (очная консультация в г. Сергиевом посаде, по телефону, в видеозале сайта www.blagopoluchie-sp.ru). Желаю успеха!

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад