Есть ли у меня шанс и можно ли сейчас что то сделать?

Игорь 20.05.2010

Здраствуйте, меня зовут Игорь. Мне 24 года. Работаю уже 4 года в сфере рекламы и PR. История моя кому то покажеца бональной и подростковой, но для меня это очень важно! Понимаете я вырос в довольно непростой семье, отец рано умер, мама с ивалидностью, поэтому всего пришлось добиваца самому по жизни..,что я как мне кажеца по сей день весьма успешно делаю! Одна беда - я одиночка. Было очень много пустых романов, когда я брал то что нада и уходил., но при этом мне было как то пусто в душе. 3 года назад я познакомился с "ней"...,не буду расказывать что да как, провстречались мы год, и ещё год прожили вместе..,я очень её полюбил, жил ади неё! Но так вышло что она захотела растаца (это было 2 года назад). Знаете я прочёл кучу литературы и даже был один знакомый психолог который меня "вёл" када мы расставались с ней впервый раз на год...,я старлся рассуждать здраво тогда и не поддаваца эмоциям..,поэтому мне удалось её вернуть тогда! Мне было крайне больно, 2 недели я полил слёзы и поумолял её вернуца, а потом решил что хватит.., так только тряпкой стану в её глазах и перестал пытаца "достучаца до неё"..,год мы не встречались, но однако иногда она сама званила мне по делам или узнать как дела просто, я отвечал с улыбкой и смехом, что мол всё отлично, дела прут и тд (хотя в душе всё равно была тоска по ней)...,пару раз устраивал "случайные встречи" возле её работы, как будто я просто проезжал или прохадил мимо, хотя есстественно я это делал чтобы просто её увидеть! Вобще через год моё терпение дало свои плоды и мы вновь сошлись...,вот прошол год как мы вместе и буквально неделю назад она сказала мне что у нас нет будущего, что я блзкий для неё человек, но увы уже не любимый...и она ушла вновь! Неделю я сижу и незнаю как мне быть, я не придпринимаю щас никаких попыток для контакта, всё думаю как поступить лучше!? я хочу вновь её вернуть!! очень!! ведь как я говорил среди многих только с ней я смог почувствовать что я не один (может дело в том что её судьба тоже была очень непростой и мы понимали в этом друг друга)! Скажите есть ли у меня опять шанс и можно ли как то сейчас что то сделать???

        Игорь, здравствуйте!

             Игорь, вы  должны быть очень сильным человеком, вы многого добились, и, могу предположить, что это было не просто для вас.  Привыкли прокладывать себе дорогу самостоятельно, добиваться  своего. Долгое время были «одиночкой», не чувствовали необходимость и потребность сближаться  с людьми. Могу предположить, что вам непросто дается близость с людьми и доверие. И вы встречаете девушку, и в вас возникли подлинные чувства. Вы ее полюбили и чувствовали с  ней близость....  Интересно, а знала ли ваша девушка, как много она значит для вас? Однажды вернуть ее вам помогла стратегия «гордости и неприступности». Иногда, действительно,  срабатывает. Чем отдаленнее цель, тем больше она может привлекать. Но на этом длительных прочных отношений не построишь.

              Возможно, важно другое – почему она решила, что у вас нет будущего и что значит «нет будущего»?... Как строились ваши с ней отношения? Мне кажется, это важные для вашей ситуации вопросы, подумайте.  Есть ли у вас шанс? Надеюсь, что вы понимаете, я не могу вам дать точный ответ на этот вопрос. Хотя может быть разумом и понимаете, но, наверное, очень хочется, чтобы была надежда. Действительно,это важно

Игорь, я чувствую, что  вам очень важно вернуть эту девушку… С ней вы впервые почувствовали, что не один… Если она вернется, вы снова сможете ощутить, «что не один»? Вам важно ее присутствие… В отношениях должно быть еще нечто большее, двусторонний обмен…

            Вы тоскуете и вам больно (как будто что-то потеряли ценное, что так давно искали), но кажется, не совсем позволяете  себе эти чувства переживать. Игорь, в отношениях, в частности с вашей девушкой, вы проявляете чувства?

          Игорь, я думаю, что многие ответы на ваши вопросы и эта ситуация с  любимой девушкой кроются  в ваших отношениях с людьми вообще. Это мое предположение… подумайте…

          Игорь, предполагаю, что мой ответ мог еще больше вас запутать. Но, надеюсь, вы прочитаете внимательно. И не делайте поспешных выводов. Хотя я могу и ошибаться, ведь только читаю письмо.

          Что касается, «что можно сделать». Сделать, наверное, можно всегда что-то. Вот только что. Иногда помогает «ничего не делать». Я бы  в этой ситуации, наверное, занялась для начала собой, своими переживаниями, анализом этих отношений… А потом, наверняка, что-то бы прояснилось. И нас, действительно, больше привлекает, когда у человека развито «Я» и в то же время он способен на близость. Поэтому ваша стратегия в первый раз и помогла вам, думаю.  Но, наверное, в отношениях, нужно было что-то менять, чтобы все не повторилось… И не стоит забывать, что вы говорите о живом человеке и у вашей девушки тоже есть какие-то свои идеи относительно отношений, будущего и т.п. Игорь, когда любят нас, мы зависимы, когда любим Мы, то мы свободны.