Есть ли у нас клиника для игроманов?

Гульжан 21.11.2012

Добрый день!

Моему мужу 28 лет он игроман. Когда играет не приходит домой.

Слышала, что в Алматы есть клиники где могут помочь моему мужу.

Есть.

Психиатрические клиники - Республиканская и Центр психического здоровья.

Еще можно обратиться к частным психологам - психотерапевтам на этом сайте.

Я работаю с семьями, где есть "игроман".

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Гульжан!

Я про специализированные клиники по лечению игромании не слышала, да и хороших клиник по работе с любыми зависимостями, честно говоря, не знаю. Я не думаю, что нужна именно клиника. Зависимый может просто ходить к психотерапевту, это, на мой взгляд, даже лучше. Но, к сожалению, очень немногие зависимые САМИ приходят к психотерапевту за помощью. А важно, чтобы зависимый именно сам обратился к психологу. Тогда есть шанс на исцеление. Тащить его на верёвке бессмысленно. Зависимость лечится долго и трудно, но лечится. Главное условие - чтобы человек сам хотел излечиться. К сожалению, такое желание приходит к зависимым тогда, когда они находятся на дне или почти на дне пропасти. Всего наилучшего, Елена.