Мой муж меня не любит

Любовь 05.03.2012

Я живу с мужем около двух лет. Отношения строились сложно, были и расставания. он мееня бросил в мой день рождение со словами, что это самый большой подарок, что мы разные.... Сейчас мы опять вместе, этого добилась я своими уговорами и огромным желанием быть с ним. Но сейчас он каждый день цепляется ко мне по всем пустякам с постоянными претензиями и каждый раз напоминает что он со мной только потому что я этого сильно хотела. Отношений можно сказать между нами нет мы просто живем под одной крышей периодически отравляя жизнь друг друга истериками и ссорами, которых становится все больше. Что делать? Ведь я его очень люблю...Но так жить тоже не выносимо

Яковлева Александра Ивановна

А Вы уверенны, что любите именно его. А не свою любовь к нему?

Люди застрявшие на уровне эгоцентризма, очень часто не могут смериться с потерей того надуманного образа своих чувств, которые у них были и мучают и себя и партнера, которого якобы, так сильно " любят"!

Попробуйте представить себе что Ваш любимый умер и если Вы почувствуете ОБЛЕГЧЕНИЕ, то моё предположение по поводу Вашего эгоцентризма - верно.

Вы просто не в состоянии представить себе, что он может жить и после того, как с Вами расстанется!

Затем, представьте что Вы начинаете жить без него. - Что Вас пугает больше всего?

Эти и ряд других вопросов, с Вами, дорогая Любовь, могут обсудить, разобрать квалифицированные психологи, но на очной консультации, так как в рамках нашего письменного диалога, не возможно разбирать Вашу проблему в полном объёме.

Удачи Вам.

Здравствуйте,Любовь.Судя по Вашей истории,активная роль в любви принадлежала Вам.Вы увидели в человеке родственную душу,и начали авансировать отношения своей любовью,предполагая,что человек будет признателен и Вы получите достойный эмоциональный отклик.Но,так как Вы все время забегали вперед со своей любовной щедростью,человек понял,что Ваши теплые чувства можно получать на дармовщину.Сильно себя не утруждая.Другими словами-Вас можно легко использовать в собственных интересах.Так и потянулось.Неразделенная любовь.Вы неутомимы в любовных авансах,а он отвечает лишь на часть Вашего внимания к нему.Когда Вы спасали отношения,Вы вновь все делали сами,не давая ему инициативы,и не спрашивая,почему ее нет.А он не планировал этого.Он не просил Вас о новой попытке любви.Вот,если бы просил-то нес бы за это ответственность вместе с Вами.А так как не просил-то прямо говорит сейчас об этом,как есть.То есть,этого Вы хотели,а не он.Вот Вы и стройте отношения.И он,к сожалению,прав.Щедрость без просьбы оборачивается грубой неблагодарностью.Что Вы и получили взамен.А такой стиль Вашего поведения проистекает из желания быть любимой.(-Я все для этого сделаю).А само желание во что бы то ни стало быть любимой проистекает из сомнения,что Вас кто-то может любить вообще.Поэтому,столько сил на ветер.И результат тот,которого вы и боялись-Вас не стоит любить-решает муж.Такова цена Вашего нерационального поведения,связанного с переоценкой любви.Чтобы не повторять подобного,создайте макет любви самой себя к себе.Почувствуйте себя любимой и обожаемой.И мужчины начнут поступать так же.Но,для этого нужна немалая внутренняя работа.Лучше-в сопровождении психолога.Мудрости Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Любовь! Как Вы думаете, что будет чувствовать человек, который согласился быть с Вами только пойдя навстречу Вашему желанию? А как насчет его желаний? Мне понятны Ваши чувства, но ведь насильно мил не будешь. Попробуйте отследить, что за чувство Вами движет, когда Вы буквально "цепляетесь" за человека? Возможно, это страх одиночества, страх будущего  или что-то еще. Именно с этими чувствами и нужно работать. Как только поймете, что движет Вами, какая глубинная мотивация лежит в основе Вашего поведения, тогда Вам легче будет понять себя. Невозможно заставить другого любить. Потому что любая ссора  будет приводить к тому, что партнер, согласившийся быть Любимым другим, всегда имеет в запасе аргумент - ты же сама этого хотела. Чтобы лучше разобраться в себе, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Люба!

Вы, фактически предложили мужу возможность делать то, что он хочет. Ведь Вы же хотели, чтобы жить вместе. Ваше чувство ценно само по себе,  но его отношение к Вам будет ухудшаться, вплоть до ненависти. Так устроена наша психика. Что делать? Самый верный путь - попытка развивать отношения. Разговаривать, объяснять, любить. Может быть успеете достучаться. Видимо, Вашему мужу сейчас некуда идти, поэтому он сидит с Вами, при том, что это его не устраивает.

Вы вошли в состояние жертвы и это требует очной психологической помощи.