Мой муж меня не любит

Мария 23.10.2012

Здравствуйте! Мне 24 года.Мой гражданский супруг старше меня на 6 лет.Мы живем уже два года.у меня есть сын от первого брака.За все нашу совместную жизнь мы ссорились, порой ссоры доходили до того что я уезжала к маме.но через несколько дней максимум неделю мы встречались разговаривали и мы с сыном возвращались. 2 месяца назад я осталась без работы.сократили.я села дома.денег катастрофически не хватало.месяц назад мы сильно поругались и я в очередной раз уехала к маме. через 4 дня я приехала собирать вещи.я считала что это уже окончательное расставание, хотя очень этого не хотела.он был выходной.зайдя в квартиру я увидела его полупьяном виде.вокруг было много бутылок из под пива.я была в шоке.он конечно выпивает, но не в таких количествах.следов присутствия посторонних людей в квартире не было.вещи я так и не собрала.поговорить тоже не получалось.но в итоге мы провели ночь вместе.еще вечером он сказал что хочет пока побыть один.когда я спросила почему, он ответил что просто устал и пока мы просто будем встречаться.я согласилась потому что очень люблю его и не хочу терять.утром я уехала к маме.в тот же день позвонили по поводу ремонта в его квартире.он работает каждый день с утра и до вечера и не мог контролировать рабочих.мы договорились что приеду я.мы с сыном приехали с утра.вечером он приехал с работы.все вроде было как и прежде.и он сказал мне что мы будем жить вместе если я не буду его ограничивать во времени, хотя я этого никогда и не делала.все вернулось на круги своя.но 2 дня назад он выпил немного дома после ужина.и снова сказал что хочет пожить один.когда я спросила о причине, он снова сказал что устал.и вообще меня не любит.я спросила как же он жил со мной эти 2года если не любил меня.в ответ я услышала Мне было так удобно.я не могу понять что с ним происходит! перед последней ссорой мы пришли к решению что весной узаконим наши отношения.наличие другой женщины исключено абсолютно.а вчера утром уходя на работу он поцеловал меня и сказал как обычно до вечера солнышко.вечером приехал с работы как ни в чем не бывало! пожалуйста помогите разобраться! у меня вообще сложилось впечатление что он сам не знает чего хочет.свои решения и поступки он никак не мотивирует. я очень его люблю.даже сын называет его папой зная что он ему не родной отец.сыну 7 лет.

Здравствуйте, Мария! Вы приводите много фактов из Вашей совместной жизни с супругом, много пишите о супруге и совсем мало о себе. Похоже, что для Вас очень много неясного в Вашей семейной ситуации. И в первую очередь не ясно, чего Вы хотите: Вы то уходите от мужчины, то возвращаетесь к нему (по тексту письма). Вы то пишите, что очень любите этого человека, то упоминаете, что Вы собирались окончательно расстаться с ним после одной из ссор.

Вам нужно остановиться и покопаться в себе, определиться, чего Вы действительно хотите. Если Вы любите и хотите быть с ним, то нужно научиться принимать его таким, какой он есть (со всеми недостатками!!) и не уходить от него после ссор. Или уходить совсем, искать другого мужчину, с которым не придется ссориться...

У меня много интереса про причины Ваших ссор. Я предполагаю, что именно после череды этих ссор и Ваших уходов к маме у Вашего мужчины начался стресс (усталость, желание побыть одному, желание выпить, неопределенность - любит он Вас или нет). Судя по его поведению, которое Вы описываете в письме - он  любит Вас, ну или по крайней мере, очень хорошо к Вам относится. Поэтому я рекомендую Вам вдвоем обратиться к психологу для того, чтобы разобраться в причине ссор и научиться договариваться.

В ссорах всегда виноваты оба участника; но если хотя бы один из вас не будет поддерживать скандал - ссоры не будет. Поэтому, даже если Вы одна придете к психологу, чтобы научиться не ссориться с мужем - эффект будет весомым. Отношения станут намного теплее и приятнее для Вас обоих.

Удачи Вам!