Девушка угрожает суицидом

Nurlan 04.03.2012

Здравствуйте. Мне 22 года. Дружу с девушкой 4 года. Последние 1,5 года отношении держаться только на угрозе ее суицидом. Я пробовал все методы но ничего не помогает говорит "Либо с тобой либо умру". Было много попыток суицида но не до конца. Вскрывала вены кухонным ножом с легка. Пила таблетки какие находила в аптечке. Я не могу больше терпеть не знаю что делать. Уехать в другой город нету возможности и уверен что она тоже не уедет. С ее стороны постоянные угрозы что сделает что нибудь с собой. Посоветуйте.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Нурлан!

Очень сочувствую вам, не  легко вам приходится быть с этими переживаниями. Понимаю, вашу встревоженность над подобным поведением вашей подруги. Вы созависимы от ее такого поведения - уже 1, 5 года, ваша девушка,  пытается манипулировать вашими чувствами, угрожая суицидом. Таким поведением, она пытается переложить свою жизнь на вас. У вас хорошо это получается идти на поводу у ее капризов. Нурлан, я бы посоветовала вам, рассказать о таком суицидальном поведении вашей девушки, ее родителям, так, чтобы она не знала, что ее родители знают о ее таком поведении. Иначе они тоже попадут под ее  манипуляции.  Вам необходимо разорвать этот круг, по которому вы постоянно идете. Всего вам доброго!

Нурлан, здравствуйте! Не совсем понятна ее мотивация: либо она использует свое "оружие", когда боится, что потеряет Вас (возможно, возникали разговоры о завершении отношений), либо ей необходимо, чтобы Вы постоянно "доказывали" свою любовь и, таким образом, она этого добивается. И в том, и в другом случае это более, чем несправедливо и недопустимо для нормальных человеческих отношений.

Я не исключаю того, что это не только Ваша задача. Ее близкие, действительно, должны об этом знать. Более того, ее необходимо приводить в норму с той целью, что эти ее манипуляции могут иметь не самый лучший финал.

Для начала бы ей проконсультироваться с психологом. И  Вам - тоже, с той целью, чтобы восстановиться, т.к. понимаю, что Вы сами устали от этого напряжения. Ей необходимо понять, что - это не шутки и если с ее "идеей" она не расстанется, то после очередного выступления, она, как минимум, попадет в психдиспансер, а при угрозе для жизни - в реанимацию. Возвращаться к обычной здоровой жизни ни после одного, ни после другого бывает не просто.

Нурлан, я искренне желаю Вам действовать и не запускать дальше.

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нурлан! Вам обязательно нужно сказать о поведении Вашей девушки ее родителям, так как попытки суицида, даже демонстративные, требуют обращения к врачу. Иначе Вы практически взяли всю ответственность за ее поведение на себя. Если Вы будете идти у нее на поводу, ее манипуляции будут продолжаться. А ведь ее действительно нужно показать врачу, (сначала невропатологу) так как такая реакция ненормальна. Поговорив с ее родителями, сообщите ей о расставании и поменяйте все телефоны. Сходите к психологу, если Вам сложно будет справляться со своими чувствами. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Нурлан!Никто не вправе и не в силах заставлять любить.Если ваша девушка до сих пор не покончила с собой, вероятнее всего это просто "шантаж". Видя, что вы поддаетесь на него, она этим продолжает манипулипровать. Вероятно, вы не дали ей понять, что вам нужна здоровая, здравомыслящая во всех смыслах, девушка. Вы просто продолжаете, "вестись" на ее провакации, а они будут так и продолжаться, если не поставить точку. Как вариант вы можете предложить ей пройти обследование у психотерапевта (поставьте свое условие), она ведь вам ставит свои условия. И если есть в этом необходимость, пусть пройдет курс терапии. Все в ваших руках, и ваша свобода и ваше счастье.Подумайте об этом.Удачи вам!