Муж поднял на меня руку

Акмаржан 10.09.2012

Здравствуйте, у меня на первый взгляд банальная история... мы поженились полгода назад, были знакомы 8 с лишним лет, недавно в семье произошла ссора, (его родственники все время гостят у нас, я работаю весь день, очень устаю после работы и за ними надо все убирать, и по дому, ужин все и т.д. Муж недоволен мной, говорит что мало внимания уделяю его родственникам, хочет чтобы я сидела дома и не работала. Я тоже устала от всех нескончаемых гостей с аула, и сказала что не собираюсь увольняться с работы ни ради него ни ради кого. Он после этого устроил скандал и избил меня ((( в присутствии своих родных братьев, когда он жестоко избивал меня, и когда я просила помощи и кричала мне никто не помог, его братья просто сидели и смотрели как мужчина избивает женщину - я не понимаю в какую семья я попала! я не могу простить ему этого - и не знаю что делать дальше???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Акмаржан!Если мужчина поднял руку один раз, перешел грань так сказать,то это обязательно повториться и не раз. Первый год совместной жизни период притирки друг к другу и вероятно сейчас у вас идет борьба за власть, за то, кто в доме хозяин и муж активно демонстрирует свою позицию. В некоторых мусульманских семьях еще существует стереотип, что сноха должна "бегать и прыгать" перед родственниками мужа,это происходит и в вашей семье. И на данном этапе вы должны подумать, готовы ли вы к этому, ради своего мужа и своей семейной жизни. Роль жены, снохи - это иная роль в вашей жизни и она предпологает новые обязанности, дополнительную ответственность, хлопоты и изменения, компромисы в устоявшемся ритме жизни, которые необходимо совместить. Если вы хотите сохранить семью подумайте обо всем этом. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать.Удачи вам!

Что делать дальше? -

разобраться, что такое для Вас семья....

что такое - Вы в семье....

какая семья Вас устраивает....

какие отношения между мужем и женой Вас устраивают...

Ответить на все эти вопросы непросто...

Можно воспользоваться услугами психолога - так будет точнее и менее идеализировано Вами.

И ближе к Вам....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Акмаржан, здравствуйте!

Вам никто не имеет права в письме писать о том, что делать дальше. Более того, в режиме очной консультации, Вашу ситуацию можно проанализировать и рассмотреть дальнейшие варианты развития событий и их перспективы.

А решение принимать, безусловно, будете Вы сами.

К сожалению, модели поведения повторяются и гарантии того, что это больше не произойдет Вам муж не может дать, хотя обещать может.

В связи с этим, рекомендую в себе детально разобраться и понять к чему на данный момент у Вас есть готовность. Этому будет способствовать личный визит к психологу.

С уважением, Инна.