Постоянные депрессии, слезы, истерики

Маргарита 04.03.2012

Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь.Дело в том, что последний месяц со мной происходит что-то невыносимое, ужасное. У меня постоянные депрессии, слезы, истерики, бессонница, сняться кошмары. Виню буквально всех вокруг. Постоянные, вернее ежедневные ссоры с молодым человеком, устраиваю ему истерики, не знаю даже, что именно служит причиной, она будто сама появляется из воздуха.Сейчас наши отношения на грани, хотя вот буквально месяц назад все было замечательно. Я постоянно его задеваю, все это получается спонтанно. Мне ничего не хочется в этой жизни. Хочется быть одной. В детстве я лишилась родителей, сначала потеряла мать, потом отца. Осталась с братом вдвоем. Это была для меня сильнейшая травма и боль. Прошло почти 2 года со смерти отца, до сих пор я не могу смириться с этим, с тем, что их нет. Эта туча негатива, горя и одиночества просто накрыла меня и я не знаю, что делать.депрессия-моя тень и уже ничего не помогает.

Нужен ваш совет и понимание. Заранее, спасибо за ответ.

Здравствуйте,Маргарита.Я понимаю.Вам очень тяжело.Я очень сочувствую Вам.Постарайтесь подойти к понятию смерти философски.Ведь мы все временны на земле.И,если не отпустить умершего человека,а только горевать,страдать ,плакать,скорбить-по земле текли бы реки слез и все ходили с поникшими головами.Но,этого не происходит.Потому,что есть ритуал-умершего родного человека можно оплакивать один год.Больше-запрещено.Потому,что живой человек не должен быть похож на умирающего.Он должен жить и радоваться жизни.Так говорит религия,церковь,культура.Если возможно-сходите на кладбище и поговорите с мамой и папой.Вспомните о хорошем,побеседуйте,потом расскажите о начавшихся конфликтах с молодым человекам.Спросите у них-понравились бы им Ваши постоянные ссоры,и хотели бы они видеть Вас несчастной,если бы были живы.А,может быть,их порадовать тем,что Вы будите счастливы в своей семье,что ,в память о них,всегда будите ценить друг друга,помогать,вместе преодолевать трудности.И что,в память о них-Вы родите двоих детей ,и потом расскажете детям,какие у них были бабушка и дедушка.Пообещаете привести детишек на могилку.И дети принесут им цветы.А Ваши родители увидят внуков и будут рады им,и будут благодарны Вам.Вот из таких эпизодов жизни слагается счастье.И свою жизнь лучше мерить тем,насколько счастливо Вы живете,чтобы ежедневно этим радовать ушедших родителей.А они,если бы были живы-гордились бы Вами такой.Из подобных поступков складывается достойная память и продолжение любви к своим родителям в любви друг к другу и своим детям.На фоне этого Ваши бесконечные ,бессмысленные дрязги могут являться обидой для родителей.Лишним волнением,потому что они болеют за Ваше счастье и покой и хотят видеть Вас счастливой и устроенной.Если сами не можете справиться-обращайтесь по Скайпу,и мы,по возможности,поправим ситуацию.Здоровья Вам и любви!