Постоянные депрессии, слезы, истерики

Аделя 09.03.2012

Здравствуйте.Меня зовут Аделя.Мне 17 лет.Очень нужна ваша помощь.Дело в том, что последний месяц со мной происходит что-то невыносимое, ужасное. У меня постоянные депрессии, слезы, истерики, бессонница, сняться кошмары. Виню буквально всех вокруг.Постоянные, вернее ежедневные ссоры с молодым человеком, устраиваю ему истерики, не знаю даже, что именно служит причиной, она будто сама появляется из воздуха.Устраиваю ему сцену ревности.Ревную его ко всякому "столбу".Я не понимаю что со мной происходит.Моего молодого человека завит Дамир ему 24 года.Работает в больнице мед братом.Из-за пустяка могу сорваться на родителей.Меня стараются уже ни кто не трогать.Обращалась ко многим психологам но они не смогли мне помочь.Вся надежда только на вас.Надеюсь вы мне поможете.

Здравствуйте,Аделя.Насколько я понимаю,вначале появилась жгучая ,немотивированная ревность,потом уже истерики,бессонница,депрессии.Если девушка заточена под ревность,она всегда найдет причину,докопается до столба.Ревность является способом сомнения в том,что Вас любят.Даже ,когда любят,Вы все равно сомневаетесь.Значит,у Вас есть некоторая жадность к любви,которую Вы,видимо,недополучили в детстве.Возможно,в большей степени от папы.Это первый фактор.А второй-если Вас любили меньше,чем Вам хотелось-то Вам приходилось делать вывод-В чем-то я не очень хороша.То есть,Ваша самооценка недостаточно высокая.То есть,Вы не уверены,что молодой человек способен любить только Вас.И тогда фантазии мчатся вперед Вас.Итак,Вы видите ситуацию таковой.-Я не очень хороша.Далее-Он это знает.Далее-Всегда будет искать кого-то лучше меня.С этого момента появляется тотальная ревность,слезы,депрессия,отчаяние.Ваша ошибка-в заниженной самооценке.Ведь это был Ваш детский,ошибочный вывод.Все дети ошибаются.Вас любили,как умели.Но Вы будучи ребенком,решили,что причина в Вас.Вы не заслуживаете любви.И теперь,повзрослев,думаете все так же.Остается изменить эту установку,и считать себя самой привлекательной,интересной,совершенной,сексуальной,соблазнительной,женственной,

единственной такой.Только в этом случае Ваши фантазии перестанут питаться Вашей неуверенностью в себе.Появится доверие к Дамиру.Исчезнет много глупых,ничем не подтверждаемых мыслей.Придет доверие к нему.Уйдут слезы,депрессия,ревность.И Дамир Вам за это будет благодарен.Иногда с этим трудно справиться самостоятельно.Тогда результат ускорит работа с психологом.Иногда случаются реальные измены.Но это уже другая история.Удачи Вам и любви!