Я не хочу интимных отношений с мужем

Наталья 02.04.2010

Я не хочу интимных отношений с мужем, как отрезало. Мне надоело. С чего началось - один раз просто не хотела, он настоял, мне это не приятно было даже не секс - сам факт. Вроде ерунда бывает в семейной жизни но так получилось. Были конечно и соры и разногласия, дрались, мирились, разговаривали - говорили друг другу что не так что не нравиться, всегда считали важным говорить друг другу. А тут какой-то тупик, как буд-то дошли до состояния да понимаем друг друга, но каждый хочет по своему. К тому сомнительные смски и назвал меня другим именем, с доверием и пониманием полный кавардак. Смотрю на негоон мне наравиться, а не хочу, такое ощущение столкнулись две сущности и несовместимые. Разводиться тупо не охота, вообще ничего не охота. все время хочу спать и одиночества. Грядет конфликт, а сути не понимаю. Я ему говорила, зачем так ты меня потом где искать будешь. вот и ушла куда-то, куда не знаю. Кто-нибудь меня вообще понимает?

     Здравствуйте Наталья. Похоже, вы находитесь в депрессивном или преддепрессивном состоянии, которое определяется в психологическом плане, с моей точки зрения, столкновением двух взаимоисключающих установок. В вашем случае это может быть, с одной стороны, "хочу секса", а с другой - "не хочу секса с этим человеком". При этом накладывается внутренний запрет на сексуальные отношения с другими мужчинами, поскольку вы считаете себя замужней женщиной.

    Выбраться из депрессии в таком случае помогает анализ причин или, точнее, осознание внутренник установок и их противоречивость. Как вариант, в вашем случае позволить себе сексуальные отошения с кем-то другим, но уже без упреков и сожалений по отношению к себе.

   С увжением.

Здравствуйте, Наталья! Вижу здесь обиду на мужа . Причем обиду давнюю, которая наконец-то вырисовалась ввиде отказа от секса. Пробовать искать ответ где-то на стороне не имеет смысла. Потому, что вопрос находится внутри семьи. Поэтому и решение тоже ищите там. Начинайте , естественно , с себя. Определитесь с собой, чего Вы хотите от отношений с мужем? Каковы Ваши чаяния и надежды? Имейте при этом ввиду , что у мужа могут быть совсем отличные от Ваших ожидания. Вот , как раз, нахождение совместимых приоритетов и будет являться ответом на вопрос о том, в какой стороне выход из ситуации.

 Конфликта не стоит бояться, так, как он поможет Вам подойти ближе к точке кипения и скорее решить проблему. Любой конфликт - это косвенный путь к сближению. Нужно только правильно его провести (конструктивно). Без взаимных претензий и упрёков. Это первое. Второе, желательно на первый раз выбрать только одну тему для обсуждения ( самую наболевшую) и не тянуть в неё другие проблемы. Это достигается путем отслеживания и не вызывает сложностей. Третье - будьте максимально искренни и положительно настроены.  И четвёртое, пожалуй, самое главное - услышьте своего мужчину ( не только слушайте!). Ну, а потом просто соединяйте и выравнивайте ваши взгляды. Вмсесте подчищайте от излишков надуманного. Для этого нужно принять и понять друг друга.

 И ответ на Ваш вопрос будет такой : Вас поймут, если Вы сами себя поймете.

Всего вам доброго!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Я согласна с коллегой, о вашем около депрессивном состоянии. Ведь женская мудрость не имеет границ и нахождение компромиссов в вашей ситуации великое множество. Но по всей видимости этого множества вам не видно из-за внутреннего состояния подавленности и ощущения, что вас никто не понимает. Вам нужно идти к специалисту психологу.

 Всего доброго.