Я не хочу интимных отношений с мужем

Елена 25.04.2016

Добрый день! Помогите, пожалуйста, пытаюсь спасти брак. Мужа люблю, вместе 5 лет, есть ребенок. Проблема одна - в сексуальном плане. Я не хочу интимных отношений с ним, более того они вызывают у меня чувство, похожее на отвращение. А муж, наоборот, постоянно требует секса. Если я отказываюсь, он очень обижается. Может по нескольку дней не разговаривать со мной. Я пытаюсь себя заставлять, но по мне видно, что я не хочу. Это мужа тоже обижает. В итоге из-за всего этого у нас возникают скандалы. Муж чувствует себя обделенным. И я его понимаю - мужчине нужен регулярный секс. Но, заставляя себя, я начинаю испытывать к нему негативные эмоции, потому что мне кажется, что он меня принуждает делать то, что я не хочу. В общем, отношения зашли в тупик, самостоятельно с проблемой я справиться не могу. Прошу вас о помощи.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Елена.

Отвращение - сильное чувство. И просто так оно не возникает - для него нужна причина.Найдя причину можно будет понимать - что со всем этим делать. По письму ничего не понятно. Думаю, чтобы действительно разобраться с этой ситуацией достаточно одной встречи с психологом.

Не надо ждать, что все само собой рассосется. Вы семья, и секс это и ваше здоровье в том числе. Ищите психолога, которому сможете довериться.

Всего доброго.

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Чемерис Ольга Валентиновна

Елена, здравствуйте.Ваш муж физически здоровый человек и конечно его влечет к вам , своей жене...но , если его эротическое влечение не проникает в ваше сердце.. то скорее всего ваша любовь вас покидает,жаль, тогда семью вряд ли можно сохранить.

Однако...если вы любящий человек , но поднакопили какие-то обиды , не высказывая их вовремя, то сейчас самое время поговорить "по душам".

Вы ведь не хотите , чтобы верность вашего мужа начала представлять проблему, если вы продолжите отказывать мужу в близости , придется искать эту близость на стороне и тогда уж точно браку вашему конец.

Правильное решение -обратиться к психологу ,он поможет разобраться  и сохранить семью.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

 Здравствуйте, Елена!

Елена, очень замечательно, что вы знаете в какой момент это происходит.

Это уже зацепка, от которой можно распутывать "клубочек" вашего психологического состояния.

Попробуйте быть внимательной к себе!  Что там стоит за этим чувством? О чем оно в вашей жизни?

В каждой семье бывают  трудности, сложные ситуации.

Вам стоит поговорить с мужем о том, что именно сейчас вам нужна его поддержка. А для начала признаться себе, что она нужна вам и разрешить -дать себе право на неё.

Если нужна моя помощь, готова с вами работать!

Записывайтесь на личную консультацию в реальности или онлайн!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.