Пропало желание жить

Дина 13.02.2012

Дорогие психологи. Мне 24 года и нет желания жить вообще. Родителей у меня нет, умерли. Любимого человека тоже, не клеится с парнями. Квартиру отнимает банк, мошенница заложила мамину квартиру и теперь долг выплачивать надо мне. На работе коллектив замечательный, но сама работа не нравится. Совершенно нет стимула никакого, руки опускаются от обилия проблем. Плакать нет сил, не могу выдавить слезу, хочется напиться и забыться, но не хочу стать алкоголичкой. Не знаю что делать. Нервная, агрессивная.

Дорогая Дина! Искренне Вам сочувствую и очень хочу поддержать. Практически каждый человек хотя бы раз в жизни испытывает нечто подобное. И поверьте, у каждого свои причины на это находятся. Как я понимаю, накопилось много напряжения, боли... Отсюда и раздражительность, и агрессивность.

В формате очных консультаций можно с Вами поработать. Проанализировать Ваше внутреннее состояние, провести психотерапевтические техники, коррекционную работу и дать в руки инструменты, которые будут способствовать управлению своим психоэмоциональным состоянием.

Все поправимо.

Желаю Вам скорейшего восстановления. Могу посодействовать в этом лично.

С уважением, Инна.

Дорогая Диночка,

Соболезную вашей утрате! Потерять родителей так рано, и остаться одной - большое испытание для Вашей психики.

По поводу личной жизни могу сказать, что она не клеится, потому что Вы сейчас озабочены многими проблемами сразу, на Ваших плечах тяжкий груз, соответственно места для построения личных взаимоотношений в Вашем пространстве сейчас нет...

Вам действительно, необходима очная работа с психологом. Это поможет Вам избавиться от психологической тяжести всех существующих проблем, что в свою очередь даст вам возможность оценить все и взвесить со стороны, и принять верные решения самой.

Берегите себя!!! Ведь самое ценное что у Вас сейчас есть - это Вы сами!!!

Конечно, если Вы нервная и агрессивная, то и люди рядом не задержатся....

Даже если Ваша агрессия - не на них...

Даже вопроса в Вашем письме нет - так - "не знаю, что делать..."

Что делать - для чего?

Чтобы появился парень?

Чтобы расплатиться с долгами?

Чтобы появился стимул?

Чтобы понравилась работа?

Может быть, выбрать одну трудность и начать с нее?

Приходите, будем работать.

Г.Идрисов.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Дина!

Хочу выразить вам свое сочувствие и понимание. Вам хочется плакать, сложить руки, бросить работу, уйти от действительности посредством алкоголя т.к. вам очень тяжело и вы переживаете еще одну утрату, потерю собственной квартиры. Силы и смысл жизни утрачены. Дина, все можно изменить, сделать свою жизнь более радостной, легкой, осознанной если научиться принимать, все что с вами не происходит, как то, что делает вас сильнее. Но для этого, вам необходимо обрести потерянные ресурсы. Готова предложить вам свою помошь для совместного поиска сил и ресурсов, которые позволят вам вновь обрести себя. Всего вам доброго!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дина!То, что обстоятельства складываются таким образом, конечно печально. Но не нужно унывать, вы молоды, умны, и я уверенны у вас есть внутренние силы, чтобы преодолеть все жизненные невзгоды, ведь выход есть из каждой ситуации. Я согласна с одним изречением, что на долю человека падает столько трудностей, сколько в силах он преодолеть.Так и в вашем случае, вы сможете все преодолеть и пойти дальше навстречу к своему счастью. Если нужна поддержка в этом, готова вам ее оказать.Удачи вам!