Я опасаюсь за свою семью

Павел 13.02.2012

История интересная.

в 18 лет повстречал девушку, начали встречатся, потом жить вместе. Во время нашего встречания не раз она гуляла налево и направо с кем ни попадя, после забеременела, я думал от меня, родила. Всё было не нормально, как только закончилось молоко, а это через месяц, она опять пустилась во все тяжкие, а я сидел с ребенком, учился и работал, просто разрывался. Она меня бросила и ушла к другому, но не отстала от меня, всё играла на чувства к ребенку, постоянно пилила, выкачивала всё до копейки, из-за этого ушел из института, а деньги что я ей давал прогуливала. Через месяц она вышла за него замуж, всё бы отлично но от меня не отстала, всё также, только хуже, натравила все против меня, врала что я её избиваю и т.д её муж лез на меня постоянно, случались драки, только я ответить не мог, она погрозилась сделать больно ребенку и сделала.... Я не выдержал всего этого и уехал подальше, бросил всё, и семью и учебу и работу, ад кромешный был у меня в душе, но мне помогли друзья, жил у них, встретил свою любовь, мы вытерпили все, поженились, я очень её люблю, безумно и она меня, у нас роджился недавно малыш))) это просто счастье, одно но, когда бывшая об этом узнала она опять начала лесть в мою жизнь через друзей, я не знаю что делать, мне скоро возвращатся на этот же район где и она.... я опасаюсь за свою семью... подскажите, просто мысли иногда нехорошие, "нет человека нет проблем", но я и муи не обижу просто так, я очень честен с другими.

Мне правда уже нужна помощь.......

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! давайте разберем, что происходит:

Во время нашего встречания не раз она гуляла налево и направо с кем ни попадя, после забеременела, я думал от меня, родила.

а Вы знали и видели, что девушка гуляет, что НЕ готова к семейной жизни? НО - ВЫ сами принимали решение - быть с ней или НЕТ! какой выбор сделали ВЫ? ведт только НА ВАС будут последствия Ваших же выборов, Ваших же действий и бездействий! какой вклад ВАШ? пока ВЫ НЕ увидите его , Вы ничего НЕ сможете изменить!

так ОТ кого родила?

я сидел с ребенком, учился и работал, просто разрывался. Она меня бросила и ушла к другому, но не отстала от меня, всё играла на чувства к ребенку, постоянно пилила, выкачивала всё до копейки

НО - ВЫ сами опять же принимали такое отношение к самому себе - а что мешало ВАМ взять НА себя ответственность управлять своей жизнью, а НЕ ждать пока ЕЮ будут играть? ведь ВЫ показываете, тчо к ВАМ можно ТАК относится, что ВЫ принимаете это все! что готовы все отдавать, что НЕ способны себя защитить!

она вышла за него замуж, всё бы отлично но от меня не отстала, всё также, только хуже, натравила все против меня, врала что я её избиваю и т.д её муж лез на меня постоянно, случались драки, только я ответить не мог, она погрозилась сделать больно ребенку и сделала....

Я не выдержал всего этого и уехал подальше

и в итоге - какой выход нашли Вы??? УЕХАТЬ! просто убежать ОТ проблем, НО НЕ решать их! что делать - это НЕ ОНА ВАС НЕ отпускает - а ВЫ позволяете себе это! это НЕ она лезет в Вашу жизнь -а  ВЫ позволяете в неё вторгаться! что делать - менять свое отношение и свое поведение - брать НА себя ответственность - и эти вопросы все регулировать ЮРИДИЧЕСКИ! узнать чей ребёнок? если Ваш (за каждый шаг в жизни нужно платить! - ВЫ НЕ увидели Реальности, её - приняли это!) - ТО в юридическом порядке - и алименты и общение с ребёнком - только так! Но это уже зависит ОТ ВАС! а НЕ перебирать в уме замысли по устранению - опять - это НЕ выход, а бегство! а что потом? опять вопрос цены - за каждый Ваш шаг будут последствия!!