Пропало желание общаться с девушками

Андрей 18.05.2015

Здравствуйте!

Попробую описать ситуацию вкратце.

Возраст: 25 лет, работаю в сфере IT технологий.

В школьные и студенческие годы было несколько периодов, когда я был влюблен.

Чувства никогда не были взаимными. Если вкратце, то я никогда не пользовался успехом у девушек и никому не нравился. По словам девушек я был лохом, неудачником, скучным и т.д. Я не припомню ни одного хорошего воспоминания из личной жизни.

Раньше я часто беспокоился, вспоминая эти слова и ситуации, но сейчас, когда есть работа и достижения, за которые я себя уважаю, эти воспоминания не приносят сильных негативных эмоций.

В чем суть проблемы сейчас: желание знакомиться, общаться, вступать в какие-то отношения с девушками, испытывать чувства - пропало полностью. У меня нет интереса к девушкам, и я не могу заставить себя искать девушку. Если раньше причиной была неуверенность в себе, страх, то сейчас я чувствую что-то среднее между обидой и ненавистью. Иногда чувства больше похожи на отвращение. Я стал очень плохо и оскорбительно относиться к девушкам. Я понимаю, что они не виноваты в том, как относились ко мне - так устроена природа, таким был я. Но это понимание не изменяет негативные чувства. Секс с проституткой не открыл мне ничего нового и не дал стимула к поиску девушки. Т.е. мотивировать себя сексом я не могу, так как не испытываю особого полового влечения. Опять же, влечение было только тогда, когда отношение к девушкам было нормальное, и были еще чувства и желания.

Что я пробовал: пытался найти какие-нибудь техники для работы с этими чувствами, точно не помню что пробовал, но ничего особо не поменялось. Пробовал "через не хочу" знакомиться с девушками, но моим единственным желанием было поскорее закончить общение. Еще сейчас вспомнил, при знакомстве и общении с девушками в голове постоянно крутится мысль - "все равно ничего не получится, зачем что-то делать" и в таком же духе.

Чего я хочу? Избавиться от обиды и ненависти, вернуть прежнее отношение к девушкам, романтические чувства, хоть какие-то желания.

Здравствуйте,Андрей. Вы пишите, что хотите

 Избавиться от обиды и ненависти, вернуть прежнее отношение к девушкам, романтические чувства, хоть какие-то желания.

Что тут можно рекомендовать: Во 1- проити  курс психотерапии  в течении которой вы освободитесь от навязчивых мыслей  которые мешают построению новых отношении с девушками.  Во 2 -для вас будет полезна такая работа именно со специалистом/женщиной. Думаю,  ваше внутреннее душевное состояние  изменится после пройденного курса  и  ваше задремавшее чувство влечения обязательно пробудится, а за ним и все остальные  прекрасные человеческие чувства: такие как симпатия, нежность,доверие и любовь... Андрей,если будете готовы к такой работе над собои, пожалуйста обращайтесь,буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте!

Обиды и др. негативные чувства можно проработать с психологом.

Могу предложить и свою помощь.

В целом могу сказать лишь то, что 25 лет - особый возраст для мужчины. Именно в этом возрасте считается, что у мужчины начинает работать разум. Т.е. Вы перешли на новый этап своей жизни, поэтому многое видите в другом свете.

Действительно просто секс и наслаждение чувствами - не дает длительного счастья. И возможно, Ваш разум подсказывает Вам, имея свой опыт, что это не тот путь.

Нужно понять в чем Ваш жизненный путь, в чем предназначение, тогда Вы поймете, в чем вкус Вашего счастья. И поймете, какую девушку - женщину хотите иметь рядом с собой, чтобы вместе идти по жизни и строить счастье.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Андрей! Всевозможные комплексы мешают завязывать долгие и теплые отношения. Вы достигли много в работе, что не мало важно для мужчины, но для отношений нужно избавляться от комплексов. Приходите поработаем.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы