Избавление от одиночества

Ольга (42 года) 11.04.2019

Подскажите, как избавиться от одиночества. Я в 37 лет совсем одна. В разводе 5 лет, из-за свекрови, которая разрушила нашу семью. Еще я потеряла ребенка в 31 год, муж изводил. Я пыталась знакомиться на сайтах - это ужас какой-то. Дома меня никто не ждет. Работа - там тоже не общение, поработала - и опять домой, в одиночество. Родители, сестра, племянник - это все прекрасно, но не то уже. Так хочется встретить того самого, и подружиться с кем-то. В общем, хочется жить. А я одна. Вот что мне делать? Я устала уже так.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Отпустите прошлое и наметьте планы на будущее. В прошлом в вашу жизнь вмешивались, в будущем не допустите повторения. Защищайте свою семью от всего. Смелости вам и удачи!

Здравствуйте, Ольга! Ваши прошлые отношения, потеря ребёнка могли сказаться на вашем самочувствии в настоящее время. Быть может вы не отпустили прошлое, а без этого нет настоящего. Пока вы не откроетесь новому, не станете делать шаги навстречу к новым отношениям ничего не произойдёт. Хорошо, что у вас есть близкие родные к которым вы можете обратиться за поддержкой. Чтобы завести знакомство можно записаться на фитнесс, танцы, иогой. Что вам именно интересно, там вы можете найти людей по интересам. Можно записаться на терапевтические группы, которые проводят психологи. Они должны быть в любом городе, только поинтересуйтесь. Там вы сможете найти друзей, получить поддержку и проработать свои проблемы. Вы молоды и у вас все впереди. Желаю вам счастья и любви!

Здравствуйте,Ольга.Если Вы находитесь в вынужденном одиночестве,то Вы имеете тревогу сближения.А тревога сближения есть следствие бессознательных страхов,что Вы не такая,как все,например,скучная,не интересная,слабая,не уверенная и так далее.В этом случае,предполагается,что Вас ждет только отвержение,и Вы избегаете знакомства,что бы Ваши опасения не подтвердились.Вы правы,сценарий отвержения и разочарования может повторяться годами.Выход-изменить самопринятие.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.И с этим чувством не только стоять перед зеркалом,но и быть рядом с любыми людьми.В том числе,и с тем,кто нравится.Тогда исчезнет страх повторения сценария отвержения.Так как,Вы у себя стали теперь главной фигурой,а весь остальной мир-фоном Вашей жизни.И ранить  Вас теперь не получится.Ведь,Вы перестаете зависеть от внешних факторов.А только от себя самой.А сами себя Вы травмировать теперь не будете,Вы себя приняли только хорошей.Травмы от других людей теперь не опасны,так как,фантазии отвержения давно забыты и исчезли.Именно в таком состоянии самопринятия у Вас получится знакомство с тем,кто интересен.Так как,у Вас уже появился опыт быть интересной самой себе.Теперь знакомство будет или успешным,или молодой человек не будет дотягивать до Ваших стандартов мироощущения.И уже Вы будете решать,что он не Ваш,еще не зрелый,или ,слишком не уверенный,например.И будете давать или не давать ему шанс.После работы одной Вам так же станет спокойно.Так как,одиночество перейдет в уединение,в котором у Вас продолжается роман с самой собой.Именно так живут все счастливые люди,думая о себе и приспосабливая ситуации под себя(вместо приспосабливания себя под других.)Если хотите такой стать,нужна большая работа над реконструкцией Вашей ценности.Самостоятельная работа в разы более длительная,чем совместная со специалистом,психоаналитиком или психотерапевтом.Набирайтесь мотивации для серьезной работы ,находите специалиста и обращайтесь.Вы можете жить в гармонии с собой и миром,быть счастливой в любви и работе.Так как,Вы этого достойны.Обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

Так хочется встретить того самого, и подружиться с кем-то

Встретить можно, но для этого нужно провести работу над собой.

Отпустить обиду на свекровь, "завершить эмоциональнно незавершенные из за обиды отношения" с супругом, создать образ идеального для вас партнера и начать идти к намеченной цели.

Все это можно сделать в режиме консультаций.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Подскажите, как избавиться от одиночества. Я в 37 лет совсем одна. В разводе 5 лет, из-за свекрови, которая разрушила нашу семью. Еще я потеряла ребенка в 31 год, муж изводил. Я пыталась знакомиться на сайтах - это ужас какой-то. Дома меня никто не ждет. Работа - там тоже не общение, поработала - и опять домой, в одиночество. Родители, сестра, племянник - это все прекрасно, но не то уже. Так хочется встретить того самого, и подружиться с кем-то. В общем, хочется жить. А я одна. Вот что мне делать? Я устала уже так.

Сочувствую ,что в Вашей жизни были тяжелые испытания.

Одиночество для Вас непереносимое состояние, это чувствуется.

Там много страха, от которого хочется уйти в отношения, в надежде, что с кем-то будет не страшно.

Вообще тема страха и этой эмоции передается через Ваше обращение.

Чтобы построить отношения без страха важно проработать те события, которые оставили след в Вашей душе, когда Вы это переживали.

Тогда в новые отношения Вы сможете вступить уже без ожидания, что партнер Вам обеспечит безопасность и постоянное присутствие.

Очень советую выбрать себе психолога для личной работы.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль