Лечение булимии в Алматы

Алена 29.01.2013

Здравствуйте,интересует вопрос,к кому именно можно обратиться в Алматы,по поводу лечения булимии,есть ли специалисты,которые успешно помогали избавиться от этого недуга?Предпочтительно женщина-доктор.Мне 24 года,проблема существует больше 2х лет, пробовала самостоятельное лечение при помощи тренинга российского психотерапевта,ремиссия наступила на 3 месяца,теперь болезнь вернулась.Хочется обратиться к специалисту у нас в городе и если можно, напишите пожалуйста стоимость консультаций.

Заранее благодарю

Жду ответа.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Алена.

При булимии прохождение однократного тренинга достаточно часто имеет ограниченный во времени положительный эффект. Чтобы результат был стабильным, проще говоря, остался с Вам навсегда, Вам нужна длительная психотерапия.

Звоните, обращайтесь. Вопросы оплаты и продолжительности психотерапии обуждаются при личном обращении.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Алёна!

Поддерживаю мнение о необходимости длительной и глубокой психотерапии. Булимия лечится длительно, и трудна в излечении, если личностные изменения зашли слишком глубоко. Но похоже, вы у психиатра не обследовались, и диагноз официально вам не ставили. Вообще, строго говоря, булимию лечат психиатры и врачи-психотерапевты. Но для начала нужен диагноз. Потому что если у вас просто проблемы с весом, скачки веса, и ещё нет признаков истощения, то можно попытаться походить к психологу. Всего наилучшего, Елена.