Как поступить?

Валерия 31.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Валерия.Мне 15 лет,а моему парню 16.Мы с ним встречаемя только 1 месяц.Недавно мы заговорили на тему секс.Я ещё являюсь девствинецей,как оказалось, он тоже.После этого разговора начались непонятные намёки на Это..Он до этого сказал что хотел ты со мной переспать,но чтобы я тоже была не против..он не хочет меня принуждать..Так как у меня это первый парень я не знаю как мне поступить..Я боюсь что после этого он меня бросит!Скажите стоит ли согласиться или всё таки подождать?

Подождать стоит. Девственность точно одна и отдать ее стоит все взвесив 7 раз. Вы можете расстаться не из-за секса, а из-за возраста. Если любит, может познакомиь родителей и помолвиться или пожениться?

Подумайте насколько вы близки душой.

Подумайте о здоровье. Любой тип контрацепции не 100 проц. Готовы ли вы забеременнеть? Почитайте литературу не романтическую, а  психологическую о первой близости и медицинскую о ранней половой жизни.

Полностью соглашусь с ответом Евгении Юрьевны и добавлю. Пусть Ваше решение повременить с сексом будет опираться не на страхи (что бросит, забеременеть и пр.), а на душевную развитость и уверенное понимание того, что в здоровых партнерских  отношениях секс находится никак не на первом месте! Никуда он денется, природа возьмет свое. А душевно-духовное развитие, нравственное развитие требует усилий и иногда воздержания от непосредственных природой обусловленных влечений. Не воспримите как нотацию, а как совет  взрослого человека.

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, помимо того, что коллеги уже написали (и хорошо написали) я добавлю вот что: а вы сами действительно хотите секса?

Я больше чем уверен: если бы вы были страстно влюблены в молодого человека, видели ваше совместное будущее, верили бы в то, что встретили самого важного человека в жизни, чувствовали бы и его аналогичную готовность с вами строить целую жизнь, то.... Разве вопрос бы стоял?

А вы, получается, не уверены ни в чем. Ни в том, что он вам на самом деле предан и любит вас - ведь если бы были уверены, не было бы сомнений в духе "а не бросит ли"? Ни в том, что сами страстно желаете близости с ним. Ни в том, что это действительно ваша половинка всерьез.

И месяц - слишком маленький срок, чтобы вообще могла возникнуть такая уверенность. Мальчики не все готовы в 16 лет к чувствам. Порой им действительно нужен только секс. А вам что нужно?

Уважайте себя. Ищите того, что нужно вам.