Хочу уйти от мужа к бывшему мужчине

Елена 25.11.2013

Здравствуйте! Прошу совета:Мне 29 лет, детей нет, замужем второй раз за мужчиной которого не люблю, свадьба была неделю назад. Он чудесный человек и прекрасный семьянин,проблема только во мне:люблю другого, тот другой женатый,имеет двоих детей, он армянин,но тоже сильно любит меня и готов для меня сделать все! Он бывший мой, мы прожили вместе(встречались)10 лет.Что делать не знаю, мой муж также сильно любит меня, но я не могу его обманывать,зная что никогда не полюблю его и в будущем нас ждет обязательный развод годов через 1-2,максимум 5.Что мне делать? ума не приложу.Спасибо заранее за совет, С уважением Елена

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Жаль, что вы не написали, почему все же вышли замуж неделю назад и почему расстались с вашим любимым мужчиной, у меня было бы больше информации для ответа.

Но обычно, когда выходишь замуж, это не бывает просто так, ни с того, ни с сего, совершенно беспричинно. Скорее всего, в вашем муже есть что-то ценное для вас, чего вам хотелось. Да, это не то, что есть в вашем бывшем, но ведь вы не вышли за него замуж, значит, чего-то в нем все же не хватает.

Иногда эмоции очень переменчивы. Возможно, когда вы выходили замуж, вы надеялись на что-то, чего не нашли пока в браке. Но можно попробовать довериться своему решению и поискать в муже не то, что есть в бывшем, а то, что вас привлекло именно к нему. Может быть, с ним нет страсти, но есть покой, надежность или что-то еще, что тоже могло бы составить ваше счастье.

Если трудно разобраться в своих эмоциях, о них нужно подробно поговорить. Проще всего это сделать с психологом, так что не зря вы сюда обратились. Но форма вопрос-ответ не позволяет разобраться в своих чувствах, тут можно только наметить направление или сделать предположения.

Здравствуйте Елена!

как я вас понял, вы не хотите причинить боль своему мужу? К сожаленью, если захотите расстаться, то это произойдет обязательно! Вопрос в том: насколько вы уверенны в себе и том "Бывшем"? Уверены, что он вас поймет и примет?

как расстаться с настоящим мужем, если вы для себя все уже решили:

- в спокойной обстановке проговорите с ним о своих чувствах, о чувствах к другому мужчине, попросите у него прощения (для мужчин это травма) и попросите разрешения у него быть счастливой с другим человеком! Объясните ему, что вы можете остаться вместе, но это уже вопрос времени!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов