Хочу уйти от мужа к другому человеку

Елена 14.12.2011

Здраствуйте !!!Я бы хотела получить ответ на вопрос. Правильно ли я поступаю и не пожалею ли я о своём поступке?Хочу уйти от мужа к другому человеку но боюсь ему об этом сказать .С мужем мы живём вместе шесть лет ,есть общий ребёнок 3 года и двое от другого брака ,старшему 18 лет среднему 12 лет .Со старшими детьми у него очень натянутые отношения ,они его терпят т.к не хотят мешать моей личной жизни .Муж злоупотребляет спиртными напитками каждый день иногда немного а иногда и домой еле заползает , и не признаёт что постепенно диградирует, разговоры о том чтобы он бросил пить ни к чему не приводят ,его аргументы :раз я работаю значит я не алкаш и отказываться то выпивки не собираюсь. Дети это видят и мне страшно от того что они вырастут такими же .Ведь всё что происходит с семье накладывает печать на их будущее.Я тоже устала бороться с его выпивками , интимные отношения тоже сошли на нет ,на этой почве мы расходились и не жили целый год ,я встретила другого человека и решив выйти замуж сказала об этом мужу .Он вернулся в семью пообещав что всё понял и пить не будет но вот уже 3 месяца всё продолжается как было без изменений.Я хочу уйти от него но не могу ему сказать об этом ,очень боюсь его реакции и реакции его семьи.Я очень самостоятельный человек но в этом вопросе не могу прийти ни к какому решению.Может нужно поговорить об этом с более компетентным человеком в этом вопросе, не всегда подруги и родственники могут дать правильный совет ,я понимаю что им со стороны виднее ведь мы разговариваем с ними об этом ,но когда болит душа я начинаю впадать в дипрессию и очень тяжело из неё выхожу. Не судите меня строго ведь я женщина,и пока ещё есть время,хочу счастья любви и заботы и я могу дать это человеку который это оценит по достоинству .

Здравствуйте, Елена! Никакого совета Вам дать не могу, так как не являюсь специалистом по конкретно Вашей жизни, не знаю ни Вас, ни Вашего мужа, ни его родственников. Возникло много интереса к Вам. Реагирую на слова "болит душа". Похоже, что ищите счастья в партнере и не находите. Это закономерно, если в душе не все в порядке. Предлагаю прежде разобраться в себе, пройти терапию, а уж потом менять внешние составляющие жизни. Всего Вам наилучшего! Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Конечно, Вы имеете право на счастливую жизнь и не надо оправдываться ни перед кем. Какой Вы сделаете выбор, зависит  от Вас. Будете или не будете жалеть - никто не знает. Но Вы понимаете, что ваши отношения с мужем сложились не за один день. Вы находились с ним в созависимых отношениях. Вам желательно осознать свой вклад в эти отношения, так как Вы собираетесь строить другие отношения. Тот человек другой, а Вы остались собой и  привыкли строить отношения по своей схеме. Нет никакой гарантии, что там у вас все сложится замечательно и тот человек тоже не запьет. Для этого Вам желательно обратиться к психологу, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Елена!

Ваше решение не нуждается в оправданиях и дополнительных обоснованиях, ведь Вы не чувствуете удовлетворения в браке, а этой причины достаточно, чтобы развестись. Другой вопрос, чего Вы боитесь и почему не решаетесь довести дело до конца. Это надо поисследовать и понять, что Вас останавливает стать счастливой и прекратить неудовлетворяющий Вас брак. Только тогда станет понятно, как действовать дальше. Всего наилучшего, Елена.

Приходите на прием.

Дам совет.

Г.Идрисов.