Парень отправил видео с бывшей, я его заблокировала, а теперь хочу вернуть общение

Алина (18 лет) 11.08.2026

Ситуация такая. Хорошо общалась с одним парнем две недели. Уже должно было начаться третья неделя но вдруг в час ночи он отправляет мне видео со своей бывшей. Говорил всю историю как сильно любил ее,как сбегал из дома чтобы встретиться с ней. Меня это задело. И ревность есть и обида на то что он не уважает наше общение. И вот уже почти неделя прошло я его не могу отпустить. Кстати он младший брат моей невестки. Жены брата. Она спросила у него он сказал что стесняется писать при этом он лайкает все мои сторисы. Он написал в инсте почему я его блокнула я ответила коротко но четко. И он игнорит меня. Но говорит что стесняется и неловко мне писать. А я хочу с ним общаться все еще. Знаю что он поступил неправильно. С каждым днем обида скапливается. Эмоционально привязалась к нему. Потому что мы почти целыми днями общались. Я не знаю что делать. Я не пишу ему чтобы он признал свою ошибку. Но хочется спросить у него почему он меня игнорит. Гордость не позволяет да и он сам виноват в этом. Жена брата(его сестра) тоже сказала ему что он виноват. Зачем надо было отправлять все это. Я не сама говорила ей что я его блокнула. В разговоре она сама спросила и я сказала что случилось. Ну помогите мне😭

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Алина.

Я думаю, что вас сейчас мучает не только то видео с бывшей, но и неопределенность, которая возникла после него.

Вы две недели практически постоянно общались. За это время человек успел стать частью вашего дня: сообщения, внимание, ожидание ответа, эмоции. А потом все резко оборвалось. Поэтому неудивительно, что спустя неделю вы продолжаете о нем думать. Иногда мы успеваем эмоционально привязаться гораздо быстрее, чем по-настоящему узнать человека.

То, что он прислал вам видео с бывшей и подробно рассказывал, как сильно ее любил, действительно могло вас задеть. Возможно, он поступил бестактно. Но почему он это сделал, мы можем только гадать. Может быть, хотел поделиться прошлым, чтобы не было никаких тайн или вызвать ревность. Хотел ли он быть полностью честным, показать что ничего не скрывает, думая, что у вас установилась за две недели такая связь, что вам можно все рассказывать или не подумал о ваших чувствах и поделился тем, что эмоционально еще не отпустил бывшую.

Меня больше заинтересовало другое. Сейчас между вами словно началась игра в ожидание: вы не пишете, потому что хотите, чтобы он понял свою ошибку и сделал первый шаг. Он говорит, что ему неловко и он стесняется, но тоже не пишет. При этом лайкает ваши сторис. И чем дольше это продолжается, тем больше у вас обиды и мыслей о нем.

Алина, если вы действительно хотите продолжить общение, написать первой - не значит проиграть или отказаться от собственного достоинства.

Можно просто сказать: "Мне было неприятно то, что произошло, но мне нравилось наше общение. Если ты тоже хочешь продолжить общаться, давай нормально поговорим".

А дальше смотрите уже не на лайки, рассказы его сестры и догадки, а на его собственные действия.

Если он захочет восстановить общение - у вас появится возможность поговорить. Если продолжит игнорировать или будет избегать разговора - это тоже будет ответ.

И еще я бы не стала сейчас решать, кто из вас "виноват". Вы знакомы совсем недавно. Гораздо полезнее посмотреть, умеете ли вы вообще разговаривать друг с другом после первой неприятной ситуации.

Иногда именно первый конфликт рассказывает о человеке гораздо больше, чем две недели прекрасной переписки.

С уважением, Наталья Обердерфер, консультирую онлайн.