Ушла от мужа, а теперь хочу вернуться

Ирина 29.05.2017

Здравствуйте! 7 месяцев назад ушла с ребенком от мужа. Прожили в браке 10 лет,есть сын 4 года. Муж часто выпивал,когда родился сын стал пить еще чаще,стал обзываться,распускать руки. Мотивировал это тем,что я ему перестала уделять внимание,а мне и не хотелось,т.к он всегда был пьяный. Мужу хотелось секса,а мне нет.Вот он и бесился,но при этом на все мои разговоры о том,чтобы бросить пить он отвечал отрицанием. Я с ребенком от него ушла, он долго уговаривал чтобы я вернулась. Теперь он бросил пить и мне сного

Калашникова Галина Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

Более полугода назад Вы ушли из ситуации насилия, чтобы обеспечить безопасность себе и маленькому сыну. Из Вашего письма не совсем ясно, по какой причине Вы возвращаетесь к мужу. Вы пишите, что муж бросил пить, является ли это для Вас гарантией того, что он не будет оскорблять Вас и распускать руки? Алкогольная зависимость нуждается в серьезном лечении, и при этом всегда существует риск возвращения человека к алкоголю. Осознаете ли Вы этот риск, что Вы предпримете, если отношения вернутся в прежнее русло? Перед тем, как окончательно принять решение по поводу возвращения к мужу, я рекомендовала бы Вам получение психологической помощи для более четкого видения картины Ваших отношений, Ваших потребностей и ожиданий.

С уважением, психолог-консультант Галина
Санкт-Петербург