Общение с людьми

Джесс (40 лет) 08.06.2026

Добрый день. Мне просто интересно мнение со стороны. Я общаюсь в чатах где люди обсуждают ту или иную тему. Вот у нас образовалась компания из нескольких человек. Я человек вспыльчивый, люблю внимание. Вышло так, что пару раз я психовала из за какой то ситуации и уходила. Меня возвращали в чат. В последний раз, вернули но не общались.

Я удалила всех-вечно так «с глаз долой и сердца вон». А теперь жалею, и уже вряд ли будем общаться, хотя некоторые люди очень понравились.

Теперь занимаюсь самоедством, сижу на цифровом детоксе и не могу отпустить эту ситуацию…

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Прослушайте аудио ответ психолога:

Добрый день, Джесс. Ситуация, которую вы описали, — это классический сценарий «уйти, чтобы доказали, что я нужна». За вспыльчивостью и импульсивным удалением контактов часто скрывается сильное желание проверить людей на прочность и получить подтверждение своей ценности.
​Но парадокс в том, что этот механизм всегда бьет по автору: люди устают «догонять», а вы остаетесь с самоедством и сожалением. Цифровой детокс здесь — лишь временная анестезия, причину он не лечит.
​Вы любите внимание, и это нормально. Но можно научиться брать его так, чтобы не сжигать за собой мосты.
​Предлагаю разобрать этот паттерн на консультации. Мы детально посмотрим:
​Почему запускается этот сценарий и как его вовремя остановить;
​Как экологично вернуть баланс в общение, если вы уже «наломали дров»;
​Как получать признание и близость, не устраивая людям стресс-тесты.
​Если хотите перестать ходить по этому кругу и сохранить тех, кто вам дорог, — напишите мне, разберемся.