Конфликт с парнем

Аня (23 года) 26.05.2026

Здравствуйте, со своим парнем в отношениях были почти 3 года, за это время он говорил не однократно своей бывшей что любит, и называет еë постоянно ласковыми словами. Когда я спросила зачем он так делает то ответил чтобы она отстала, но меня он только оскорбляет. Мы разъехались, и когда я ему позвонила и спросила почему ты не общаешься так ласково со мной как общался со своей бывшей по телефону, по чему не говоришь что любишь как еë. В ответ он начал кричать, оскорблять, менять тему и нервничать. Скажите пожалуйста в чëм причина? Или все-таки он еë правда любит? Они не живут в месте уже 17 лет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Аня, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей болью — вижу, как много переживаний у вас сейчас внутри. Три года отношений — это серьёзный срок, и особенно тяжело, когда за это время накапливается столько невысказанного и ранящего.

Давайте попробуем вместе посмотреть на ситуацию. Мужчина, который столько лет не живёт с бывшей, но продолжает использовать с ней ласковые слова, объясняя это желанием «чтобы она отстала», вызывает множество вопросов. Возможно, за таким поведением стоит его внутренняя неспособность выдерживать чужую настойчивость иначе, не через имитацию близости. Истинная причина может быть не в любви к ней, а в том, что он не умеет выстраивать границы иначе, не прибегая к привычному сценарию.

Однако ваша боль связана не с ней, а с тем, что с вами он позволяет себе крик, оскорбления и резкую смену темы в ответ на простой и искренний вопрос. Ваша потребность в нежности и в том, чтобы быть услышанной, абсолютно естественна. Реакция партнёра — агрессия и избегание — говорит не о вас, а о его неспособности или нежелании идти в настоящий диалог. Когда человек в ответ на уязвимость партнёра нервничает и оскорбляет, он, скорее всего, защищается от чего-то, с чем не готов встретиться внутри себя.

Вам не нужно гадать, любит ли он её на самом деле. Важнее то, как вы сами чувствуете себя в этих отношениях и есть ли в них уважение. Сравнение с его бывшей приносит вам дополнительную боль, и это понятно, но попробуйте сместить фокус на себя. Отношения, в которых один партнёр регулярно слышит оскорбления вместо ответов на свои тревоги, редко бывают безопасными и исцеляющими.

Я консультирую онлайн и буду рада помочь вам разобраться в этой ситуации глубже, в спокойной и поддерживающей обстановке. Мои контакты есть в профиле. Берегите себя!