Постоянные конфликты с парнем

Акбота 06.01.2012

Здравствуйте!меня зовут Акбота, мне 18 лет!!!я учусь на психолога. у меня постоянные конфликты с парнем из за моих перемен в настроении,ему не нравиться когда я ему предьявляю притензии, и постоянно мы ругаемся из за его друга

.Он поставил меня на второе место не уделяет мне внимания!!!!помогите мне , просто хотя бы как мне отвлечься от этого. я его очень люблю!!!!

     Здравствуйте, Акбота! А Вы в своих отношениях кого поставили на первое место, а кого на второе? Ответ очевиден, только осознаете ли Вы это? Вы любите не его, а тот образ, которым наделили его, а так как, он этому образу не соответствует, то Вы и ругаетесь с ним из-за того, чтобы он стал тем, кем  Вы его наделили (или хотите наделить) качествами! Другими словами - переделать! Насколько Вы сами самодостаточные и развиваетесь как личность? Вам необходимы внешние подкрепления или достаточно внутренней работы над собой? Насколько Вы сами себе интересны? Есть ли, кроме учебы, увлечения и потребность реализации себя в чем-то? Возникает больше вопросов, чем ответов, но если Вы захотите лучше понять-осознать происходящее в себе, то обратитесь на личную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте Акбота. Что такое претензии? Они всегда из позиции ребенка. Недолюбленными, недоласканными,обездоленными часто чувствуют себя те, у которых "беру" часто превалирует над "даю". Это чаще всего происходит когда, каие-то потребности были неудовлетворены в детстве и мы хотим это добрать за счет отношений с другими и если они в этих отношениях не удовлетворяются, то опять обиды и претензии. Партнерские отношения это отношениях двух равных и поэтому каждый имеет право на свои отдельные от другого интересы, если вопрос почесу я не на первом месте у него, а на втором, это вопрос к себе: почему я у себя самой на втором месте , а не на первом?(ведь отношения других к нам являются отражением наших отношений к себе?)И это вопрос важности, значимости и ценности человека, который (опять уходим в детство) формируется родителями. Вы учитесь на психолога, это только направление в определении профессии, а собственный рост и самопознание важно добирать в личной, групповой психотерапии и тогда вы сможете получить ответы и на эти вопросы, как правильно брать и давать и на многие другие, которые волнуют вас и наконец это возможность вырасти из детской позиции, стать взрослой, а это значит взять на себя ответственность за свою жизнь, свои отношения и стать счастливой благодаря себе самой, а не за счет других (сделайте меня....),так как это прямой путь к зависимым отношениям, а это опять же детская позиция. Удачи и реализаций вам на этом удивительном и интересном пути к себе самой. Есть замечательная поговорка, которая звучит по-английски "No pain,no gain". Буквальный перевод, "Нет боли, нет прибавления". Имеется ввиду: прибавление ресурсов,достижений в личностном росте. Удачи!