Как сдерживать себя в конфликтах с парнем?

Анна 10.12.2011

Здравствуйте!с моим парнем мы встречаемся уже 3 года...он очень любит меня я и я его тоже!!в последнее время мы начали часто ругаться!Начинаю всегда ссору я!он говорит что мне постоянно что то не нравится,закрывай на многое глаза,чтобы только не ругаться!я тоже считаю что он говорит правильно,но я не могу себя сдерживать когда мне что то не нравится!он очень любит меня я и я его тоже!!часто обижает каким то своим непонятным для меня поведением, я начинаю ругаться,говорю что мне это не приятно,он делает вид что не слышит,говорит что не хочет ругаться...как еще до него достучаться и сказать что мне не нравится такое отношение ко мне??? я еще хуже завожусь.и уже после этого он начинает грубить ,может обидеть даже словами,назвать не очень приятно.после этого он может даже не понять что обидел словами и поступками!подскажите пожалуйста как сдерживать себя в таких случаях? и не ругать по пустякам?

Анна! Техник саморегуляции очень много!! Но я бы посоветовала вам посетить психолога, чтобы разобраться в себе, а именно в причинах вашего недовольства! Когда человек обвиняет кого-то, это говорит о том, что человек недоволен собой! А вот, чем вы недовольны в себе..это, порой очень трудно признать! Психолог в Калининграде поможет вам разобраться в причинах, найти корень проблемы и даст вам нужные индивидуальные упражнения!

 А пока, можно применять следующую технику.

Прочитайте сначало весь текст полностью! ПЕРДНЮЮ СТЕНКУ ГОРЛА ПРИЖАТЬ К ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА  без помощи рук, только мышечными усилиями!  ДЕЛАЕМ ВДОХ-ВЫДОХ МЕДЛЕННО И СПОКОЙНО, ТОЛЬКО НОСОМ! Получится такое сиплое дыхание. Сделайте 3-5 раз. сейчас. Возможно, закружится голова.

это дыхание называется  У-ДЖАЙ!

 так мы дышим, когда находимся в полудреме! Во время засыпания, человек расслабляется и мышцы горла ,расслабляясь, прижимаются друг к другу, получается дыхание у-джай! Таким образом, в мозг поступает меньше кислорода, и мозг отключается на время от постоянных мыслей, которые вы ему навязываете! Во время этого дыхания вы даете мозгу настоящий отдых от природы. Мозг- это наш биокомпьютер, который сам в состоянии справиться с проблемами, а человек существо социальное. Поэтому мозгом управляет с помощью социальной желательности! Т.е. влияние СМИ, интернета, мнения друзей, знакомых, родителей и т.д. Мозг должен уметь расслабляться! учитесь его расслаблять. Также, очень хорошо помогает гипноз Эриксона, медитация. Гипноз у психолога, а медитации найдете в инете.

Для чего нужно подышать? Дыхание - это основа жизни. Вам нужно сейчас привести в порядок свой организм, свою физиологию, поэтому начнем с дыхания.