Конфликты с парнем. Конфликты с мамой

Анастасия 23.05.2017

Мне 22,парню 25 .Общаемся уже давно лет 6.В последнее время просто убивает его ревность и частые конфликты.я стараюсь не давать повода для ревности, но он всегда найдет к чему придраться.Сейчас у нас ссоры из-за моей работы.я работаю медсестрой в кардиологии.Целый день провожу сидя с врачем(девушкой)в каб на приеме .Сегодня я узнала что она уходит(врачь)и на ее место придет мужчина.Я знаю что ему это не понравиться и начнутся ссоры,частые звонки и т.д.На фоне этого у меня начинаются конфликты с моей мамой.Она против наших отношений.Я постоянно разрываюсь между парнем и своей мамой.Вот не знаю как мне поступить.я люблю своего парня,не хочу его терять.Но уже не могу терпеть его характер и постоянные ссоры.Прошу помочь мне ,дать хоть какой нибудь совет по этому поводу.

Здравствуйте, Анастасия.

"Объять необъятное" - суть Вашей проблемы.

Вы все время стараетесь угодить и маме и своему парню... Причем их требования в отношении Вас резко полярны, т.е.противоречивы... Это и приводит Вас к ощущению "тупика"...и безысходности.

Пожалуй, для того, чтобы удовлетворить обоих, Вам необходимо "разорваться" на части...НО...Что же станет с Вами в этом случае? Пожалуй, даже не станет...А уже происходит...Вы все время находитесь в состоянии внутренней инфляции, потому что приходится все время отказываться от себя ради Других...

А здесь Вас подстерегает вот это:

Анастасия

я стараюсь не давать повода для ревности, но он всегда найдет к чему придраться

Другими словами, всегда найдется повод прогнуть Вас еще...

Таким образом, у Вас есть как минимум 2 выхода ( на самом деле их больше):

1. продолжать "разрываться" на части ради Других...И при этом осознавать, чем закончится для Вас такая стратегия жизни...

2. учиться отстаивать Себя, свои собственные потребности, позиции, Цели...

Для этого Вам необходимо учиться осознавать свои Границы, отличать свое ХОЧУ от ХОЧУ другого человека.

Это требует времени и  ваших уСилий.Приходите на консультацию, если выберите второе...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype