Здравствуйте, мне 32 года сейчас уже по года как встречаюсь с парнем 37 лет не был женат,у меня дети от первого брака 2ое,у него детей нет,все бы хорошо,но он очень закрытый человек,не со мной уже контакт нашёл и с детьми вроде пока потихоньку налаживает,а вот как я хочу пойти к подруге она замужем у нас скандал,сам не ходит,и меня не хочет пускать,мы выпиваем иногда и по чуть чуть, он не пьёт от слова совсем,пиезада сестра с мужем он сидел с недовольный миной, я его со всеми познакомила он меня ещё ни с кем,к друзьям его не разу с ним не ходили, он к ним ходит без меня так получается что я в это время работаю,как быть с подругой знакома сто лет ,и парень не плохой не хочу я выбирать.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, я слышу, как вам тяжело: с одной стороны, вы дорожите вашими отношениями с партнёром и цените его как человека, а с другой — вы чувствуете ограничение своей свободы и несправедливость, когда не можете спокойно встретиться с давней подругой. Внутри возникает напряжение, тревога и чувство, что приходится выбирать между важными для вас людьми, что естественно вызывает эмоциональный дискомфорт.
На консультации мы сможем:
Консультация создаёт безопасное пространство, где можно подробно обсудить ваши переживания, найти баланс между личной свободой и отношениями, и выйти с конкретными шагами, которые помогут чувствовать себя уверенно и спокойно.
Если хотите, мы можем вместе проработать эту ситуацию, чтобы вы смогли сохранить и отношения с партнёром, и дружбу, не испытывая постоянного стресса и внутреннего конфликта.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте!
Анна, вы сталкиваетесь не с «закрытостью», а с контролем и двойными стандартами.
Он может ходить к друзьям без вас, а вам к подруге нельзя. Он не знакомит вас со своим кругом, но сам уже вошёл в вашу жизнь. Это не про интровертность, это про границы. Если партнёр ограничивает ваше общение и реагирует скандалом, это сигнал.
Вы не обязаны выбирать между подругой и мужчиной. В здоровых отношениях у каждого остаётся своё пространство.
Важно спокойно обозначить: у меня есть друзья, и я не отказываюсь от них. Без агрессии, но твёрдо. Если он воспринимает это как угрозу, значит проблема глубже, чем просто ревность.
Попробуйте задать себе вопросы
Почему я должна отказываться от своей жизни ради его спокойствия?
Готова ли я жить в формате, где мои контакты контролируются?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них свои ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Анна, здравствуйте.
Вы сейчас словно между двух миров: есть ваши друзья, привычная жизнь, открытость — и есть мужчина, который рядом, но в эту часть вашей жизни входить не хочет. И более того — не хочет, чтобы вы туда ходили. Конечно это вызывает напряжение. Партнёрство — это не изоляция.
То, что он закрытый и не пьёт — это его особенности. Но запрет на ваше общение с подругой — это уже не про особенности, а про контроль или тревогу. Возможно, ему некомфортны компании, алкоголь, новые люди. Но решать это через «я не хожу и ты не ходи» — нездоровый способ.
Обратите внимание на дисбаланс: вы его знакомите со своими, он вас — нет. Он к друзьям ходит, вы — нет. Это создаёт ощущение неравенства. И если сейчас вы начнёте отказываться от своей социальной жизни ради его спокойствия, со временем может накопиться обида.
Важно не выбирать «или подруга, или парень», а честно поговорить: мне важно общение, это часть моей жизни, я не собираюсь от этого отказываться. И при этом можно обсудить, что именно его беспокоит. Страх? Ревность? Непринятие формата?
Если чувствуете, что разговоры превращаются в скандалы и вы ходите по кругу, можем разобрать это на консультации. Посмотрим, где здесь границы, где компромисс возможен, а где уже начинается ограничение вашей свободы. В дальнейшей работе можно выстроить формат отношений, где не нужно жертвовать собой, чтобы быть вместе.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт