Парень не хочет общаться с моими родственниками

Алёна (37 лет) 28.05.2018

Мой парень не хочет ездить к моим родителям, говорит:"жили бы они ближе". Мои родители живут 200 км от Воронежа, они очень хорошие, добрые, дружелюбные, общительные, всегда стараются угодить людям.

Встречаемся 3,5 года, хотелось бы уже стабильности, то есть семью, детей, мне 31 год, парню 33 года. При разговоре о том, когда он на мне женится, говорит, что если буду давить на него, то он от этого торопиться не будет и может вообще не жениться на мне никогда.

Его мать живет одна, он живет с ней, со мной также не хочет снимать квартиру, говорит, что съемное жилье - трата денег на ветер. Он не хочет оставлять свою мать одну, думает, что она не сможет прожить без него ни дня. Она не общительный человек, у нее нет подруг, с кем можно было бы скрасить досуг или выходные дни. Постоянно попадает в какие-то передряги, что складывается впечатление, будто она САМА виновата в своих неудачах. Складывается мнение, что она абсолютно не хочет его от себя отпускать. По его словам, она посвятила свою жизнь, чтобы его вырастить. И что же получается, теперь посвятить ему свою жизнь ради нее?! Не создавать семью, жить также ради нее?! Любая мать хочет, чтобы ее ребенок жил лучше, чем получилось у нее, но,наверное, не все такие.

Опускаются руки, помогите разобраться в ситуации. Может мне нет места в их "сплоченном коллективе"? Может я всегда буду лишней в их мирке?

Алёна

По его словам, она посвятила свою жизнь, чтобы его вырастить. И что же получается, теперь посвятить ему свою жизнь ради нее?! Не создавать семью, жить также ради нее?!

Алёна, к сожалению - да, есть такие матери. Как самка богомола поедает самца при спаривании, так и некоторые матери рожают себе детей - чтобы потом "поедать" их жизнь.

Алёна

Может мне нет места в их "сплоченном коллективе"? Может я всегда буду лишней в их мирке?

Алёна, как это ни грустно признать - но с высокой степенью вероятности это к сожалению имнно так. Сочувствую вам. Но - проще будет эту ситуацию просто отпустить - и строить нормальные здравые отношения с кем-то более достойным вас!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.