Мой парень не хочет мириться с моим прошлым

Анастасия 07.01.2014

Здравствуйте.

Мой парень не хочет смириться с тем, что у меня до него были молодые люди. Их было немного, всего лишь двое. Он все знает и все прекрасно, но каждый день он ест себя изнутри думая об этом. Я не знаю в чем причина, но ни с того ни с сего он начинает говорить об этом и каждый раз делает какие-то выводы.

Говорит что это не из ревности, а из-за того, что мол мной кто-то "владел" до этого. Не в плане секса, а в плане овладевания морального, мол я была подвластна другим мужчинам. И с предыдущей девушкой у него было то же самое. Он просто не может с этим смириться, говорит что это перечит его каким-то взглядам на то, что женщина должна быть чиста. Что никто не трогал твой алмаз, до того, как ты его нашел, и все прочее. И каждый раз вот так из крайности в крайность. То все хорошо, то все плохо и опять он про это.

Он просит у меня помочь ему с этим, что мне делать? Как мне помочь с этим ему разобраться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Мой парень не хочет смириться с тем, что у меня до него были молодые люди. Их было немного, всего лишь двое. Он все знает и все прекрасно, но каждый день он ест себя изнутри думая об этом.

это ЕГО выбор - ему ДОРОЖЕ не строить отношения с Вами (или в целом с девушкой), а искать себе преграды для того, чтобы избежать построения отношений! он НЕ может принимать - НЕ может принимать свои чувства, партнера! и причина НЕ В ВАС! а в нем самом! и ВЫ СДЕЛАТЬ С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ! Вы может только выбирать - готовы ли принять его таковым???

Не в плане секса, а в плане овладевания морального, мол я была подвластна другим мужчинам.

это ЕГО позиция - что в отношениях МУЖЧИНА ВЛАДЕЕТ женщиной - он приверивает этот стереотип, эту ЕГО норму НА отношения между мужчиной и женщиной - для НЕГО НОРМАЛЬНО, чтобы в отношениях ЖЕНЩИНА БЫЛА ПОД мужчиной! тоже переносит и на отношения с ВАМИ - ему ВАЖНО БЫТЬ НАД ВАМИ, ВЛАДЕТЬ ВАМИ - НО важно чтобы ОН БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ!

пока это говорит о чувстве неуверенности, о том, что в отношениях он реализуется за счет женщины, чувствуя себя мужчиной ПРИНИЖАЯ женщину морально!

делайте выводы!!! его ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ! но стоит на это обратить внимание!

для ВАС НОРМАЛЬНО быть ПОД МУЖЧИНОЙ???

Он просто не может с этим смириться, говорит что это перечит его каким-то взглядам на то, что женщина должна быть чиста.

это его ограничивающая установка! ОН себе её создал, и ТОЛЬКО ОН может её убрать - только если САМ осознает, что ЭТО ему дает, и в чем мешает!

он НЕ готов строить отношения!

Он просит у меня помочь ему с этим, что мне делать? Как мне помочь с этим ему разобраться?

и он НЕ берет НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОИ чувства - перекладывая на женщин! на ВАС - обвиняя ВАС в своих чувствах и ожидая ОТ ВАС разрешения ситуации! НО - ВЫ НЕ отвечаете ЗА ЕГО чувства! ВЫ НЕ можете изменить ЕГО установки! отдайте ему ЕГО чувства и ответственность ЗА НИХ - ему выбирать - что дороже - строить отношения и принимать, или отвергать и обвинять! ему САМОМУ нужно разобраться в себе, НЕ через ВАС - а самому встретиться с собой! и НЕ пытайтесь быть его спасителем!!! ничего кроме постоянного спасения и обвинения это НЕ ДАСТ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Анастасия.Молодой человек действительно,переваливает свои трудности на Вас.Он находит вымышленный изъян в Вас,чтобы увереннее чувствовать себя.Так как сам боится критики.Так будет всегда.пока он не изменит отношение к себе,не повысит свою ценность и не уменьшит чувство собственной ничтожности.Тогда только Ваша история перестанет его интересовать.У него должна появиться мотивация для работы с психологом.По другому он не справится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград