Искаженное видение размеров пищи. Отсутствие вкусов. Расплывчатые цвета. Невозможность сосредоточиться.
Здравствуйте, Елена.
С вашим описанием похоже на признаки нарушенного пищевого поведения, в том числе анорексии. Это серьёзная ситуация, и с ней важно работать постепенно и бережно, восстанавливая контакт с телом, пищей и своими ощущениями.
Я работаю с такими запросами и могу помочь разобраться в причинах, снять тревогу, восстановить здоровое восприятие себя и пищи. Если хотите, можете обратиться ко мне в личные сообщения для консультации онлайн.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Елена, здравствуйте, спасибо за вопрос.
Как давно это состояние ? Проходили ли Вы лечение ?
По симптомам , которые Вы описываете, такие состояния могут указывать на различные состояния, связанные с восприятием: агнозия, сенсорные расстройства, депрессии, тревожные расстройства. Эти состояния могут быть частью и отдельной симптоматикой и других состояний.
Рекомендую обратиться за консультацией к клиническому психологу, а также к психиатру, чтобы не пропустить тревожную симптоматику.
Буду рада помочь, обращайтесь!
С наилучшими пожеланиям, Панфилова Вероника, клинический психолог
1600 ₽ -20%
Здравствуйте, Елена
То, что Вы описали - это состояние, которое требует особого внимания. Обычно, я работаю с подобными запросами в паре с психиатром. Не стоит пугаться этого врача, главная его ценность - он может помочь медикаментозно, а уже на этой основе Вы сможете пройти работу по коррекции своего мышления и восприятия с психологом.
Состояние расплывчатости, искажения и невозможности сосредоточиться - может возникать на фоне сильного стресса. Возможно, Вам пришлось пережить сильное потрясение, что и спровоцировало такие последствия. Вижу вопрос про анорексию, но и сама анорексия - это уже следствие, а причина находится глубже.
С нарушением пищевого поведения действительно можно работать, но важно пройти диагностику и у психиатра. Если готовы к такому шагу - буду готова помочь. Магическую таблетку не обещаю, а вот привести к результату при совместной работе - могу.
Вы на правильном пути, удачи Вам!
С уважением,
Елена
(КПТ, Арт-терапия, Транзактный анализ)