Здравствуйте,у меня проблема с партнёром
С недавнего времени я к нему остыла ,мы вместе уже 3 месяца ,изначально все было нормально,но потом стала понимать что это не мое ,когда заявила ему о рассавани ,он стал просить чтобы я с ним не расставались, хотела бы видеть около себя мужчину ,а он простой мальчик
Подскажите пожалуйста,как мне поступить
Здравствуйте, Надя.
Если чувства остыли, если вы поняли, что это не ваша история, то честно и правильно об этом сказать. Так вы не теряете своё время и не вводите в заблуждение партнёра.
Вы всегда пытаетесь быть хорошей для всех? Это невозможно. А в данном случае сделать счастливым человека, с которым вам не комфортно, не получится.
С уважением Горелова Екатерина.
Надя, вы очень честно описываете свои чувства. То, что за три месяца вы поняли «это не моё», — нормально, это не делает вас жестокой или неправильной.
Важно опираться на свои ощущения, а не на его просьбы и чувство вины. Если вы уже приняли решение расставаться, лучше быть прямой и спокойной, не затягивая отношения «из жалости» — это больнее для вас обоих.
На консультации мы можем вместе разобраться, чего вы хотите от отношений и партнёра, и как завершать связь экологично, без лишней вины и сомнений.
Консультирую онлайн и очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Надя, в вашей ситуации важно опираться не на жалость и не на просьбы партнёра, а на собственное внутреннее ощущение.
Вы уже достаточно ясно описываете, что чувств нет, что вы не видите в этом человеке того, с кем хотите строить отношения, и это ключевой момент. Отношения не держатся на уговорках и страхе расстроить другого. Если вы остаетесь из чувства вины или жалости, это со временем превращается в раздражение, отстранённость и ещё большую боль для вас обоих. Его переживания понятны, но ответственность за них не может лежать на вас. Честное завершение отношений сейчас гораздо экологичнее, чем затягивание связи, в которой вы внутренне уже вышли.
Попробуйте задать себе вопросы
Если убрать жалость, хочу ли я продолжать эти отношения?
Что я на самом деле теряю, если скажу окончательное нет?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Здравствуйте!
Вы очень точно описали своё состояние: "остыла", "поняла, что не моё". Кажется, что вы уже приняли решение.
Часть проблемы здесь это реакция другого человека. Его чувства и уговоры могут запутать вас, вызвать вину и сомнения, повлиять на ваше решение.
Главное здесь это остаться честной перед самой собой. Спросите себя "измениться ли что-то во мне, если я останусь?". "Как сообщить о своём решении максимально твёрдо, но уважительно, чтобы не оставить ложных надежд?"
Помните, что это ваше право выбирать с кем и когда быть в отношениях. Доверьтесь себе.
С уважением, Светлана, КПТ-психолог, г. Москва.