Расстались и не знаю, что происходит

Алина 23.07.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,меня зовут Алина мне 17, его Саша ему 19, я была в с/о полтора года, с мальчиком этим были знакомы очень долго, дружили, все перерасло в симпатию, начали встречаться, как все ссорились, расходились потом мерились, но по года назад растались окончательно. Я была подавлена а ему видимо было нормально, через неделю после растования он нашел себе другую, но их отношения не продлились долго, дальше я нашла себе другого, но о нем не смогла забыть, долгое время не общались, потом опять, общение, страсть, но не больше я плакала просила что бы он вернулся, но все безуспешно, говорила о любви к нему, сначала он говорил что не знает любит меня или нет, запутался в общем, а потом начал со мной просто разговаривать так что бы отстала,я пыталась забыть, гуляла, уезжала из города, делала все лиж бы не думать о нем, но опять же все оказалось напрасно, каждый вечер я думаю о нем и не могу заставить эти мысли покинуть мою голову, как я сказала ранее прошло пол года, за эти пол года мы стали просто любовниками, только для него это просто удовлетворение потребностей, а для меня шанс быть с ним рядом, когда я ему не пишу не звоню он обьявляется, находит причину что бы поговорить со мной, дает мне какую то надежду а потом забирает, то он обнимает меня, целует, смотрит на меня так как раньше, знаете, таким влюбленным взглядом, голос становится нежным, говорит со мной так как будто я его интересую, а потом когда я прихожу домой и звоню ему или пишу, он всем видом показывает что ему все равно на меня. Подскажите что мне делать, как его забыть, и почему он так делает, пожалуйста, просто последнее время от всех этих мыслей я стала думать о самовыпиле, и честно говоря меня это пугает

Доброго времени суток, Алина. В вашем вопросе есть два направления: первое: "как мне его забыть?", второе: "почему он это делает?":

Алина

Подскажите что мне делать, как его забыть, и почему он так делает

И эти два направления противоречат друг другу. Безразличие - самый верный способ забыть о человеке. Но в вашем тексте безразличия не наблюдаю, скорее, наоборот, избыток чувств. Поэтому  "забыть" об этом мужчине сейчас вряд ли получится, поскольку выкинуть из себя такое большое количество чувств почти невозможно без потерь. Чувства - это наша энергия. Вычеркивая свои чувства, человек лишает себя возможности жить, творить, чаще всего дальше - депрессия и суицидальные мысли.

Однако то, что можно и нужно сделать - это снизить интенсивность ваших чувств, направленных на другого, направив их на себя. Задать себе вопрос не "почему он это делает?", а другой: "почему я это делаю?" В отношениях с мужчинами у женщин есть две базовых способности: привлечь и удержать (есть еще способность отталкивать тех, кто не нравится, но это к другой ситуации). Очевидно, что привлечь нужного вам мужчину вы смогли. Не получается удержать. И здесь может быть много разных гипотез, почему так происходит. Первое, что приходит в голову: как только у вас появляется "надежда" - вас становится слишком "много" - и это отталкивает мужчину. Это мое предположение - вам решать, насколько оно созвучно вашему внутреннему миру. На эту тему рекомендую вам книгу Робин Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно". Однако, чтобы на самом деле измениться, если такое нарушение существует - нужна личная терапия. То есть занятия с психологом. Обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн