Девушка не хочет расстаться и не верит в будущее

Сергей 11.10.2014

Встречаюсь со своей девушкой уже больше года, до этого были отношения, поэтому уверен что люблю её. Мы расставались из-за того что у нас в отношениях заботу и ласку проявлял только я. С её стороны это не чувствовалось. Так же после расставания она построила отношения с бывшим. Но после 2 месяцев снова вернулась ко мне. Я решил дать ей шанс, но начинались эти новые отошения не очень гладко в течении нескольких месяцев. В итоге мы снова вместе уже около 3 месяцев, но её отношение не поменялось, а также недавно выяснилось что она не считает меня за друга, что ей нужен близкий человек которому можно открыться и тд. Ко мне она пробывала так относиться, но не получилось. Возможно потому что с самого начала развития наших отношений я поставил себя не как друг, потому что время мы проводили только смотря фильмы или занимались сексом; общение было сведено к минимуму. Всё это привело к тому что она скрывая от меня завела себе друга, который планировал построить с ней отношения. Я приехал к ней домой и сказал ей, что пора уже определиться и выбрать нужно ей это и готова ли она стараться ради нас с моей помощью измениться. Она сказала что не верит, что всё измениться, что не верит в будущее. Тогда я педложил расстаться, но сразу слезы. То есть она не верит в нас, но и терять меня не хочет. Хотя сама понимает, что так дальше нельзя. Проводить много времени вместе не можем из-за её строгих родителей, поэтому видимся в университете между парами и раз в неделю гуляем 4 часа(не считая летних каникул). Подскажите пожалуйста как нам поступить, можно ли спасти ситуацию или лучше же принять расставание?

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день, Сергей.

ситуация у вас не-простая. Так часто бывает, что мы и не любим человека, и отпустить его страшно, потому что с ним привычно безопасно. в таком случае нужно рискнуть и отпустить - если это действительно ваш человек, то вы будете вместе, ое каким-то образом вернется, или вы измените свое отношение к происходящему, или что -то еще.

возможно в ваших отношениях настал кризис оттого, что вы стали близки друг другу - а это тоже испытание. некоторым людям очень страшно чувствовать себя близко к другому человеку, чувствовать зависимость от него.

не пытайтесь найти ответ на вопрос прямо сейчас, дайте себе и ей время, и все оберентся самым лучшим образом. Просто действуйте исходя из своих чувств и разума.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Сергей

Подскажите пожалуйста как нам поступить, можно ли спасти ситуацию или лучше же принять расставание?

См ЗДЕСЬ, делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск