Как забыть и не возвращаться к нему?

Assel 07.07.2011

Здравствуйте, мне 28 лет. На протяжении 3 лет я встречалась с парнем, очень любила и люблю до сих пор. Отношения складывались нормально, как я думала. Оказалось, что он постоянно обманывал меня. Сначала , когда мы начали встречаться он был женат, я не претендовала на место его жены, он сам обещал и говорил, что ее не любит и женился на ней не по своей воле. Спустя 2 года он развелся с ней. Думала, ну значит действительно любит, не обманывает. Какое-то время я поверила. За время нашего общения он постоянно проверял мои смс и звонки, письма и следил, куда я иду. Как только я с ним начала общаться, я потеряла работу, друзей, здоровье и нервы. Самое страшное, что он не осознает. После, я разблокировала его почту и прочитала много интересного и узнала о себе не мало. Я оказалась для всех знакомой девушкой, а он якобы до сих пор женат. Кроме того, я узнала, что за моей спиной он встречается с другими девушками и ведет переписку, встречи, походы в рестораны, в караоке-бары и т.д. И его жена приходит к нему домой, пьет чай и продолжает общаться и встречать с нимим праздники. Насчет житья ее, не знаю точно. в Данный момент, я узнала всю правду о нем, что крутит романы на стороне, морочит голову мне и всем. По его вине я в затруднительном положении. Через 10 дней, он появляется как ни в чем не бывало и просит прощения. Я прощаю и опять все продолжается то же самое, как день сурка. Подскажите, что делать, ведь просто забыть я не смогу. Когда просит прощения, он включает актерское мастерство и начинает плакать, просить прощения, клястся, хотя я знаю что это все наигранно. Мы несколько раз собирались с ним жениться и жили вместе, он поднимает руки, не дает работать и не дает общаться ни с кем.

Рудометова Ольга Владимировна

ASSEL!

Что тут скажешь! В вашем письме слышу боль и горечь  и большое сопротивление на сложившуюся ситуацию ! Внутри вас всё  против таких отношений! ..... Парень к тому же мастерски ведет свою игру и марочит вам голову!  Если вы хотите продолжать всё -ЭТО  - ТО СОБЫТИЯ  МОГУТ  ОПАСНО РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ ПРОТИВ ВАС!  Кроме того  вы  общаясь с ним УЖЕ ПОТЕРЯЛИ РАБОТУ , ДРУЗЕЙ И ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ......!  - Значит  бежать и бежать  от всего этого......!!!!

Ваша эмоциональная завимость может усиливаться  и разрушать ваш организм!

Рекомендую обратиться за помощью к психологу , чтобы вы смогли  прожить  СВОИ ЧУВСТВА и отпустить  парня - ЭТО ТОЧНО НЕ ВАШ ГЕРОЙ!

Вместе разбемся  : ЗАЧЕМ? и ПОЧЕМУ? - Так всё с ВАМИ случилось!

ЖЕЛАЮ  ЛЮБВИ  С НАСТОЯЩИМ  МУЖЧИНОЙ!!

С интересом и вниманием Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Такое впечатление, что Вы очень любите мучаться. Он Вас обманывает, морочит Вам голову, потом плачется, просит прощения, Вы прощаете и День сурка начинается вновь. Так кто же его запускает вновь и вновь? В этой цепочке ключевое слово для понимания - Вы его прощаете. Что мешает Вам вычеркнуть его из своей жизни? Вы любите его? Но это похоже на любовную зависимость. Ведь Вам с ним плохо (вроде бы), а с другой стороны создается впечатление, что Вы хотите быть обманутой, битой, не общаться с друзьями, он проверяет Ваши смс и т.д. и т.п. Если Вы позволяете это делать с Вами, он будет продолжать это делать. Другое дело, почему Вы все это терпите. Что такое он Вам дает, что Вам трудно расстаться? Подумайте над этим. Ведь жили Вы до него без него. А чтобы начинать его забывать, нужно внимание с него повернуть на себя. Неужели у Вас нет своих потребностей, желаний, не связанных с ним? Встречайтесь с другими парнями, ходите в клубы, запишитесь на танцы, йогу, займитесь делами, которые Вам нравятся. И обязательно нужно сходить к психологу, чтобы разобраться, почему Вы выстраиваете такие нездоровые отношения. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!

Скорее всего, парень удовлетворяет какие-то Ваши глубинные потребности, о которых Вы не знаете и не осознаете. Иначе Вы бы давно эти отношения разорвали. Асель, поработайте с психологом, он поможет Вам разобраться, почему Вы выбрали (и продолжаете выбирать) себе в спутники жизни именно этого человека. Вы очень много из-за него потеряли, и тем не менее Вы рядом с ним...

Светлана.

Дорогая Асель! Чтобы расстаться, нужно на что-то опереться. На близких, на работу, на новые интересы, на учебу. Чтобы от чего-то уйти, нужны силы и способ заполнить временную пустоту. Занятия спортом обеспечивают выброс гормона, который поддерживает хорошее настроение.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Assel. Непонятно, для чего Вам это нужно, но раз Вы это делаете, то нужно. А может, для того, чтобы как в фильме – попробовать разные варианты поведения, научиться новым способам взаимодействия, научиться другому отношению к самой себе и к людям. И выбрать правильный вариант, чтобы вырваться из замкнутого круга этих отношений. Может, это Ваша задача на данный период жизни. Посоветовать в письме Вам что либо трудно, здесь все решает Ваша воля – как Вы решите, так и будет. Можете поискать решение самостоятельно, можно вместе с психологом. Но если оставите все как есть и будете бесконечно прощать хамство, день сурка будет вечным((

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Assel!

Ваш парень живёт, как ему удобно, и как ему позволяют его ценности и жизненные установки. Он находится в активном поиске партнёрши, и Вы - одна из кандидатур. Раз он Вас постоянно удерживает и возвращает, значит, с Вами ему удобно и Вы удовлетворяете его потребности в отношениях. А не женится, возможно, потому, что надеется найти лучше или в принципе не хочет связывать себя обязательствами с одной женщиной. Возможно, ему удобнее всего встречаться сразу с несколькими. Таких мужчин, с проблемами в установлении и поддержании отношений с одной партнёршей, очень много. Им нужно много женщин сразу, только тогда они чувствуют себя удовлетворительно в жизни. Это - дефект личности и изменить тут вряд ли что можно (если он только сам вдруг не захочет меняться). Так что Вам тут предстоит простой выбор - или согласиться, что он такой и не пытаться его переделывать, а главное, не ждать от него постоянства и верности, либо ... искать другого. И забывать его после расставания не надо ни в коем случае, чтобы опять не напороться на такого, ведь, как я поняла, Вам тяжело поддерживать такие отношения, это не то, что бы Вы хотели для себя в жизни. Всего наилучшего, Елена.