Работа в новом офисе

Вера (55 лет) 29.01.2026

Раньше работала в офисах, некоторые из них закрывались.

Так же в прошлом году закрыли офис. До этого офиса дорога была удобной.

Сняли новый офис в другом месте. Ехать на 20 минут дальше в офис с пересадками на метро.

В этом офисе мне работать не комфортно. Современный офис, теплый.

Не могу понять свой организм почему происходит отторжение?

Вера, здравствуйте!

Изменения не всегда быстро встраиваются в нашу жизнь. И если они обладают худшими характеристиками, то процесс адаптации к ним может затягиваться. Частые изменения могли также сказаться на восприятии текущего места работы.

Попробуйте подробнее определить ваш дискомфорт. С чем он может быть связан? Какие мысли возникают по этому поводу?  Какие эмоции вы испытываете при этом? Были ли ранее у вас такие ощущения, когда вы работали в других местах? Как вы думаете, чего не хватает вам в этом месте? Что можно сделать для улучшения самочувствия ?  Есть ли что-то в этом пространстве, что вам нравится? Эти вопросы могут подсветить вам возможные причины, а таеже возможности для адаптации.

Удачи вам!

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП