Как удержаться на новой работе, в женском коллективе?

Татьяна 26.11.2012

Здравствуйте.Я в разводе,имею двух детей.Раньше с бывшим мужем вели не большое свое дело,когда ушла нашла работу продавца консультанта,проработала три года.Затем мне просто предложили уйти из за того что как мне сказали со мной не возможно работать.Одна сотрудница женщина в возрасте в лицо говорила что ты такая хорошая,а за глаза жаловалась деректору.Переодически она провацировала ссоры,я по натуре человек не любящий скандалов и мирный тем более на работе.И вот однажды я просто за себя заступилась и решила перейти в другую смену что бы избежать конфликта,а мне предложили уйти по собственному желанию.К тому же я была в то время на единственном больничном за три года.И вот на новой работе бармен-администратор( для меня новая сфера)одна из коллег постоянно находит за что придраться,и манипулирует моими ошибками,мол директору скажу.А он в свою очередь разбираться не станет.Как мне удержаться на этой работе,ведь она мне очень нужна,а из за постоянных таких придирок и высказываний вреде что я не справляюсь со своими обязанностями и полная дура,я переживаю и нервничаю,теряю сон,само собой это сказывается.Подскажите как мне реагировать и что делать чтобы сохранить свое место?

Татьяна здравствуйте, возможно в вас сидит страх или неуврененность, что вы что-то делаете нитак как следует, как нужно.. Из-за этого внутри боитесь, что к вам будут придираться по всем мелочам, и тем самым вы это к себе все притягиваете! Постарайтесь все ошибки рассматривать свысока, вы новый сотрудник, новая сфера, и в начале возможны трудности, период адаптации, знакомство с новым коллективом! И это нужно осознавать, но не позволяйте манипулировать собой, у вас есть свое мнение, своя позиция, и вы ее высказывайте и показывайте ! Делайте и поступайте так, как считаете нужным,  перестаньте зацикливаться на каждой критике в вашей работе! Пройдет внутренний страх, наберетесь уверенности, ваши коллеги почувствуют это и увидят, и поверьте, уже многое не позволят сказать в вашу сторону!

 Удачи Вам!

С Уважением Елена!

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, Вами открыто манипулируют - тем самым создают напряжение, истощающее ресурс сопротивления.

Во-вторых: кто мешает Вам поговорить с оппонентом - в чем, собственно, причина придирок и давления? В конце-концов - хочешь донести - доноси на здоровье. Только и я имею на это право - имей в виду. Если, конечно, нет желания давать себя в обиду...

В-третьих: тактика ухода (увольнения, перехода в другую смену и т.д.) не решает проблему - конфликт надо решать, а не убегать из ситуации.

Вобщем, есть с чем поработать на пару с психологом... Надумаете - звоните!

Успешной Вам работы!