Непонятная ситуация в отношениях с парнем

Настя (21 год) 26.01.2026

Не понятная ситуация в отношениях с парнем. Не понимаю его. Как то он разный. Может из за того пока мы только друг друга узнаем и такое ощущение. Он не разговорчив, в переписках. Но когда мы проводим время вместе он очень заботливых проявляет внимание. Когда я пишу ему и в ответ игнор. Почему в живую вот так, а просто тупо написать все хорошо и спросить как дела, он не может. И как то не понятно. И мы ещё работаем вместе.

Настя, приветствую Вас!

     Здесь нет ничего загадочного или редкого. Вы столкнулись с разницей способов контакта. Есть люди, которым некомфортно общаться в переписке. Для них текст - это усилие, обязанность, что-то формальное. Они не чувствуют в нём живого контакта и поэтому тянут, отвечают скупо или вообще игнорируют. При этом в реальном взаимодействии они могут быть внимательными, тёплыми и включёнными. Судя по вашему описанию, он именно такой.

     Важно и то, что вы работаете вместе. В этом случае многие намеренно сокращают переписки, чтобы не размывать границы и не создавать лишнего напряжения в рабочем пространстве. Иногда человек выбирает формат «лучше вживую, чем в сообщениях», даже если это выглядит странно со стороны. Вопрос здесь не в том, почему он «не может написать», а в том, насколько вам подходит такой стиль контакта. Если вам важно регулярное подтверждение связи через сообщения, а он этого не даёт, внутри закономерно возникает тревога и ощущение неопределённости.

     Самый простой ориентир - смотреть не на переписку, а на его поведение в реальности. Там есть забота, внимание, инициативы. Это и есть его способ быть в контакте. Дальше выбор уже за вами: либо принимать этот формат как его особенность, либо честно признать, что вам в таком ритме небезопасно и непонятно. Здесь нет правильного варианта, есть только вопрос совместимости.

С уважением, Наталья Кудряшова

Здравствуйте!

Настя, здесь важно сразу развести две вещи: ваше восприятие ситуации и реальные особенности коммуникации вашего партнера. Ваше замешательство — это естественная реакция на контраст между его поведением в жизни и в сети. В живом контакте он проявляет заботу, потому что близость «глаза в глаза» для него понятна и наполнена смыслом. А переписка для него может быть лишь функциональным инструментом, не связанным с выражением чувств, или же способом сохранять дистанцию, когда вы не рядом.

То, что в ответ на ваши сообщения вы получаете игнор, но видите внимание при встрече — это не обязательно признак равнодушия. Часто это говорит о разном «языке общения»: для вас важна непрерывность контакта, а для него отношения существуют в моменте совместного времени. Поскольку вы коллеги, его закрытость в мессенджерах может быть также связана с привычкой разделять работу и личное пространство. Это не делает вас «неважной», но создает для вас ситуацию неопределенности, где вы чувствуете себя покинутой.

Попробуйте задать себе вопросы. Что я чувствую в моменты его молчания — это страх потери или просто неудобство? Если бы у нас не было переписки, хватало бы мне того тепла, которое он дает при личных встречах?

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья

С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.